Наверное, каждый из нас когда-либо задумывался о создании пассивного дохода. Организация пассивного дохода позволяет получать определенную сумму денег, и при этом не прилагать для этого усилий и не тратить время.
Так, у человека появляется возможность заниматься любимыми занятиями, путешествовать, уделять время хобби, семье и не зависеть от необходимости постоянно работать.

Пассивный доход представляет собой прибыль, для получения которой человеку не нужно участвовать в каких-либо проектах или деятельности. Однако важно понимать, что для того чтобы создать источники дополнительного дохода, необходимо приложить немало усилий.

Данное занятие может на начальных этапах занять от нескольких месяцев до нескольких лет. За это время необходимо создать, актив, с которого потом инвестор будет получать прибыль.
Существует несколько распространенных способов организации пассивного дохода. Один из имеющих распространение источников пассивного дохода – это авторский гонорар. В данном случае созданная интеллектуальная собственность приносит прибыль.
Собственностью может быть книга, песня, фильм, и даже компьютерная игра или программа. В дальнейшем, каждый раз, когда собственность будет выпускаться, автор будет получать авторский гонорар. Таким образом, запатентовав единожды продукт, можно постоянно получать доход, когда он будет производиться и продаваться.

Многие инвесторы предпочитают создавать собственный бизнес, а затем доверять управление своей компанией квалифицированному менеджеру. Для того чтобы данный способ приносил высокий доход, необходимо грамотно организовать процесс деятельности, ведения учета и прочие нюансы.

Широкое распространение имеет такой метод организации пассивного дохода, как вложение денежных средств в недвижимость. Имея какой-либо объект недвижимости, можно сдавать его в аренду. Таким образом, можно не участвовать ни в какой трудовой деятельности и получать доход.

Данный источник имеет как свои недостатки, так и преимущества. Среди преимуществ следует отметить надежность источника. Также данный метод организации пассивного дохода хорош тем, что для него не требуются особые знания, усилия или привлечение специалистов, как, например, в случае с созданием собственного бизнеса.

Среди недостатков инвестирования в недвижимость следует отметить единоразовую необходимость в довольно крупной сумме денег для покупки недвижимости. Помимо этого источники дополнительного дохода такого рода отличается невысокой ликвидностью.
Помимо перечисленных источников пассивного дохода, существуют такие варианты, как участие в валютном рынке, процент от денежного капитала, франчайзинг, сетевой маркетинг и прочие. Каждый из источников имеет свои особенности.
Прежде чем выбрать тот или иной способ организации пассивного дохода, необходимо внимательно изучить все его недостатки и достоинства, найти информацию о том, как его создать и развивать.
Правильно определившись с выбором источника, и уделяя его развитию достаточно внимания, можно организовать прибыльный источник.

Каким дополнительным доходом хотели бы обзавестись Вы, уважаемый друг и читатель?


Арсланов Михаил
http://marslanov.com/2014/07/18/istochn … -passivno/