Все посетители моего блога знают, чем я занимаюсь. Но не многие задумывались о том, зачем же я это все делаю?

Немногие сегодня могут похвастаться своей финансовой независимостью. Для большинства людей единственный способ достичь финансовой независимости – долгосрочные инвестиции в различные финансовые инструменты. Ведь необходимо, чтобы средства работали. В этом и заключается суть инвестирования.

Существует два способа заставить деньги работать:
Деньги приносят деньги. Кто-то может платить Вам за то, что Вы будете в течение определенного времени управлять его средствами. В данном случае Вы должны заключать хорошие сделки, чтобы сохранить эти деньги, а после возвращения их владельцу получить свой так называемый «интерес». Например, Вы покупаете акции какой-то компании, они приносят Вам большой доход, который со временем перекрывают не только Ваши затраты, но и выводят вас в плюс. Вот Вам и деньги, делающие деньги.

Вы покупаете какую-либо собственность, которая может вырасти в цене. Вы становитесь владельцем некоей собственности, способной, по Вашему мнению, в скором времени существенно подорожать. Когда она дорожает, Вы её с чистой совестью перепродаёте человеку, предлагающему наиболее выгодные условия.

Сложный процент – вот ключевой момент инвестирования. С помощью сложного процента можно со временем даже минимальные суммы превратить в серьёзный капитал.

Представьте себе: Вы каждый день покупаете себе конфету за 1 гривну. Это даёт нам 365 гривен в год. Вложите эти деньги в финансовый инструмент, приносящий 5-процентный годовой доход. Через 5 лет сумма будет равняться 465 гривен 84 копейки. Сколько получится, скажем, через 30 лет – подсчитать несложно. 1577 гривен. А начиналось всё с конфетки.
Инвестиции всегда сопряжены с некоторым процентом риска. Так, если Вы собираетесь вложить деньги в ценные бумаги, будь то акции либо облигации, Вы должны твёрдо осознавать: в один прекрасный момент всё может быть потеряно. Вложения в ценные бумаги не застрахованы. Вы потеряете всё, что вкладывали, и, возможно, даже больше.

Компенсацией за определённую степень риска является возможность получить больший доход. Если Ваши цели долгосрочны, то для Вас подойдет инвестирование с более низкой степенью риска. Если же Вы хотите заработать максимально возможное количество денег в максимально быстрые сроки – придётся рисковать. Решать Вам. Главное, точно знать, что оно того стоит.


http://marslanov.com/2014/10/02/zachem-investirovat/