http://investbag.com/wp-content/uploads/2014/04/Rjej-Brjedberi-%C2%AB451-gradus-po-Farengejtu%C2%BB-300x198.jpg
Аукционный дом Heritage Auction Galleries предлагаем всем ценителям «книжного творчества» и неравнодушным к книгам инвесторам принять участие в предстоящих торгах. На них покупателям будет представлено произведение Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», а, вернее, его уникальный экземпляр. Данное произведение знаменитого фантаста из США уже не раз побывало в роли лота на аукционе.

За нынешний экземпляр организаторы планируют выручить до 18 000 долларов.

Для создания обложки уникального экземпляра использовался огнеупорный материал. К тому же издание имеет личную подпись самого автора, что повышает стоимость лота.

Произведение Рэя рассказывает о том, как пожарный Гай сжигал книги, будучи уверенным в том, что делает доброе дело. Эпиграф романа гласит – бумага воспламеняется при температуре в 451 градус по Фаренгейту.
Несмотря на обозначенный эстимейт в 17,5 тысяч долларов, эксперты аукционного дома возлагают на данный лот более «прибыльные» надежды, и ожидают от продажи книги более значимой суммы.
"451 градус по Фаренгейту"

«451 градус по Фаренгейту»
Иные экземпляры данной книги Брэдбери не раз продавались на торгах, демонстрируя завидно высокие цены и успех у коллекционеров.

Напомним, что книги могут стоить весьма и весьма дорого. К примеру, прошлой осенью на аукционе продали первую напечатанную на территории Штатов книгу, за которую покупатель выложил рекордную сумму в 14 165 000 долларов.

http://investbag.com/alternativnye-inve … leries.htm