http://investbag.com/wp-content/uploads/2014/05/Amazon-300x198.jpg
Крупнейшая международная аукционная площадка Amazon будет создавать отдельный раздел для нумизматов. Теперь инвестировать в старинные монеты, а также заполучить в свою коллекцию редчайшие денежные знаки можно будет и благодаря Amazon.

Решение о создании специализированного нумизматического раздела было принято неспроста. Аналитики Amazon тщательно отследили и проанализировали внутренние поисковые запросы пользователей, после чего пришли к выводу, что древние и современные монеты – одна из наиболее популярных тем. После этого разработчикам было дано задание создать специальный нумизматический отдел, в котором пользователи смогли бы участвовать в торгах и приобретать монеты.

Немало продавцов действуют по принципам бесплатной доставки, и успели оценить новую торговую площадку.  Учредители Amazon полагают, что им удастся увеличить прибыльность операций, совершаемых на её международной площадке.

Для справки:
По последним данным, самой дорогой в разделе нумизматики является монета 1907-го года достоинством 20 долларов. Во время аукциона её изначальная цена увеличилась до 3,7 миллиона долларов.

http://investbag.com/alternativnye-inve … matiki.htm