http://investbag.com/wp-content/uploads/2014/06/6-06-ebay-300x165.jpg
Одним из платежных инструментов на EBay может стать bitcoin – об этом в интервью телеканалу CNBC заявил Джон Донахью, который является главой компании. Он подчеркнул, что лично у него уже есть монеты, которые он купил для того, чтобы разобраться в том, как работает система.

Пока конкретных дат не сообщается, но можно предположить, что произойдет всё в ближайшем будущем. Донахью считает, что для некоторых типов транзакций bitcoin являются идеальной валютой.
На данный момент основной валютой интернет-магазина является PayPal, которая и принадлежит EBay. Возможно, кошельки будет интегрированы без ущерба для каждого из них.
Джон Донахью подчеркивает, что использует bitcoin не как инвестиционный инструмент, а как валюту, и не стоит делать из них объект спекуляций.

Марк Андрессен, который основан фонд Andreessen Horowitz, вкладывающий значительные средства в bitcoin, рассматривает криптомонету как рискованную инвестицию, на которую готовы только венчурные фонды. С другой стороны, bitcoin представляет огромную ценность как технологическая платформа.

Впрочем, не только EBay поддерживает новый формат платежей, например, оператор электронных кошельков Coinbase, в лице создателя Фред Эрзама, заявляет, что через несколько месяцев можно увидеть ряд игроков, контролирующие миллиарды долларов, которые признают bitcoin как валюту.

Стоит отметить, что волатильность курса криптовалюты снизилась, стоимость монеты составляет $660, хотя пока о стабилизации говорить рано. Также отмечается интерес к bitcoin со стороны венчурного сообщества Силиконовой долины, а финансирование валюты составляет более $20 млн.

http://investbag.com/investitsii-v-fore … itcoin.htm