Министерство сельского хозяйства США на этой неделе опровергло прогнозы ряда аналитиков по поводу импортирования со стороны Китая большого объёма сахара. Как оценивают эксперты Минсельхоза Америки – китайцы импортируют 1 млн. тонн. сахара в текущем маркетинговом году, а это меньше на 75 процентов, чем объём закупок прошлого года. Первоначальное прогнозирование от США было на 1,5 тонн ниже, сообщает "Биржевой лидер" в разделе "Новости России".

На уровне 1,26 млн. тонн оценивается производство сахарной свеклы, рост которого с прошлого года составил 15,1 процент.

Выработка сахара из тростника будет выше показателей прошлого года на 18,6 процентов и достигнет отметки в 13,32 млн. тонн. На уровне 15,3 млн. тонн оценивают внутреннее потребление сладкого продукта, что на 9,3 процента больше чем в 2011 году. Китайский конечный запас продукта оценивают на уровне 4,341 млн. тонн, что превышает запасы прошлого маркетингового года на 5,7 процентов.

Журнал «Биржевой лидер» уже сообщал о прогнозировании экспертов по поводу того, что сахаропроизводство в мире будет увеличиваться на фоне растущего спроса, а основным игроком, осуществляющим давление на ценовую политику в сторону понижения, будет Бразилия.

http://stock-maks.com/fin/7480-kitay-ne … ahara.html