Банк Бразилии в настоящее время работает над открытием своего представительства в столице России. Об этом сообщил вице-президент банка по международным делам Паулу Рожериу Каффарелли. По его словам, "соответствующее разрешение бразильского Центробанка уже получено".

Вместе с тем, подчеркнул Каффарелли, для открытия представительства требуется "добро" соответствующих российских инстанций. Этот вопрос, по словам вице-президента Банка Бразилии, "сейчас решается на продвинутом этапе".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, цель данного проекта - содействовать двустороннему сотрудничеству и оказывать услуги бразильскому бизнесу за границей. Речь, в частности, идет о таких крупных компаниях, как авиастроительный гигант "Эмбраер", производитель автобусов "Марко Поло", металлургическая компания "Трамонтина", хладобойни JBS.

Государственный Банк Бразилии занимает лидирующие позиции на национальном рынке банковских услуг. Финансовый институт, в котором насчитывается свыше 110 тысяч сотрудников, располагает в стране 5 тысячами отделений. По состоянию на август 2012 года общие активы банка оценивались более чем в 500 миллиардов долларов.

http://www.bogache.ru/index.php?page=vi … ;id=102612