Американский рынок в предвкушении выступления Бена Бернанке в Джексон Хоуле, в пятницу. Американские фьючерсы демонстрируют подъем и оптимизм участников фондового рынка. Так же в выходные пройдет встреча глав центробанков на которой, лидеры вероятнее всего подадут сигналы насчет дальнейших действий в преодолении долговых проблем и экономического застоя.
Сегодня утром, фьючерс на американский Доу-Джонса прибавил 45 пунктов, S&P500 подрос на 6.5 пунктов, а Nasdaq 100 на 12.75 пунктов.

Несмотря на всеобщий подъем, экономисты все же полагают, что Бернанке вряд ли подаст четкие сигналы к началу QE3. Последние макроэкономические данные указывают на относительную стабильность в восстановлении экономики США и уже сегодня можно наблюдать рост котировок американского доллара против корзины мировых валют.

Вчера биржевая сессия на американских площадках завершилась снижением фондовых индексов. Причиной стали сомнения в том, что ЕЦБ и ФРС будут вообще предпринимать, какие либо действия в направлении поддержки экономик своих регионов. И опять же закрытие в красной зоне и подобные сомнения стали преобладать после очередного пакета макростатистики из США.

Основные азиатские фондовые рынки демонстрировали перед выступлением председателя ФРС неопределенность. Так японский индекс Nikkei 225 открылся снижением, и до самого закрытия находился в красном секторе, потеряв в среднем 1.6%, и достигнув отметки 8840 пунктов. Гонконгский Hang Seng, закрылся на уровне 19483 пунктов, что меньше на 70.36 пунктов или 0.36%, закрытия предыдущего дня. В значительной степени на азиатских рынках негативные настроения поддержали последние в этом месяце экономические данные по региону.

Европейские фондовые индексы завершают последний день лета на подъеме после трехдневного снижения. Так французский индекс CAC 40 и немецкий DAX демонстрируют рост на уровне 0,87 процентов и 0,68 процентов соответственно, а британский FTSE100 прибавляет 0,28 процента.

По нашим прогнозам, если инвесторы разочаруются в результатах выступления Бернанке и встречи глав центробанков, уже с понедельника рынки охватит апатия и продажи. В противном же случае ожидания будут поддерживать покупателей и сентябрь месяц начнется с оптимизма.

Источник:
http://stock-maks.com/fs/7032-fondovyy- … odnye.html