Источник: stock-maks.com

http://stock-maks.com/uploads/posts/1342002324_7r.png

Рубль продолжает сопротивление – доллар не может преодолеть отметку 33. На 11.30 (МСК) пара доллар/рубль торгуется на уровне 32,75. Стоимость бивалютной корзины составляет 36,11 рублей.

Скорее всего, в течение дня торги будут проходить в узком диапазоне – 32,60-32,90, что обусловлено достаточно спокойным новостным фоном и ожиданиями «минуток» ФРС, которые будут обнародованы уже после закрытия торгов в России. Позитивная динамика цен на нефть будет оказывать поддержку рублю.

Ставки по однодневным кредитам на рынке межбанковского кредитования составляют 5,00-5,25%.
За предыдущую торговую сессию евро против доллара снизился на 0,5% и закрылся на уровне 1,2251. Сейчас пара торгуется с повышением вблизи отметки – 1,2272.

Эта динамика отражает настроения инвесторов, сомневающихся в том, что соглашения, достигнутые в результате встречи министров финансов ЕС смогу облегчить ситуацию с долговым кризисом в еврозоне. Евро оказался под давлением после того, как стало известно, что конституционный суд Германии начал слушания по искам противников соглашений, достигнутых в ходе саммита ЕС, в частности против ратификации европейского фонда ESM, что только усиливает неопределенность среди инвесторов. Торговые тенденции в паре сегодня будут определяться результатами аукциона немецких 10-летних государственных облигаций и данными по торговому балансу и по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США. Также сегодня будет опубликован протокол последнего заседания ФРС США, который может способствовать усилению ожиданий принятия стимулирующих мер. В свою очередь, это будет сдерживать укрепление доллара против евро. Поддержка по паре на сегодня – 1,2240, сопротивление – 1,2320.
_______
Андрей Зайцев,
Заместитель директора инвестиционно-торгового департамента,
Абсолют Банк