После того, как нам удалось создать веб сайт самостоятельно мы переходим к раскрутке этого самого сайта. Главный секрет успеха всехХ коммерческих веб-ресурсов, заключается в трафике. Трафик есть - есть деньги. Трафика нет - проект загибается. Именно поэтому одна из главных задач любого интернет предпринимателя, желающего зарабатывать на своем сайте - привлечь на него трафик.

Трафик - под этим словом мы будем понимать посетителей вашего сайта. Поэтому одна из главных ваших задач - ежедневно привлекать на сайт людей, интересующихся тематикой вашего веб-проекта, при помощи различных методов раскрутки.

Вариантов, как самостоятельно раскрутить сайт очень много! Обычно их подразделяют на две большие группы:

Реклама сайта;
Продвижение сайта.

Недавно решил обновить некоторые статьи и предлагаю вам ознакомиться с комплексным продвижением сайта в интернете и самым актуальным на сегодняшний день.

Реклама сайта.

В эту группу методов входят: контекстная реклама, реклама в целевых почтовых рассылках, ревью на блогах, пресс-релизы, баннерная реклама. Эти методы являются самыми популярными в рунете, однако, до сих пор идут споры о их эффективности. НО главное в том, что все эти методы, при грамотном их использовании способны привлекать на ваш сайт трафик.

Увы но за каждый из этих методов приходится платить и платить регулярно. Как только вы перестаете платить - перестает идти трафик соответственно! А это, как правило, всегда отпугивает начинающих минимейкеров, так как бюджет на рекламу очень мизерный.

Как самостоятельно раскрутить сайт выше предложенными методами, лично я рекомендую, как минимум начальное обучение, ибо весь выделенный бюджет на рекламу сайта будет растрачен, не успев принести результатов. Советую начать с изучения видео-курса "Мастер-план", где подробнейшим образом описаны все этапы раскрутки сайта с нуля.

Продвижение сайта.

Вторую группу того, как самостоятельно раскрутить сайт, составляет продвижение сайта, еще один способ привлечения трафика на сайт SEO (Search Engine Optimization) или поисковая оптимизация. Это продвижение сайта и вывод его на первые позиции в поисковых системах.

Поисковая оптимизация это целая наука. Вам необходимо будет выполнить целую совокупность действий (составить семантическое ядро, оптимизировать страницы под поисковые запросы, оптимизировать внешние ссылки и др.), чтобы попасть на первые места в поисковых системах. У вас есть 2 варианта, как самостоятельно раскрутить сайт:

Если бюджет сайта позволяет, Вы можете просто заказать оптимизацию у профессионалов. В зависимости от тематики, запросов, размера Вашего сайта стоимость таких услуг будет варьироваться от 300$ до 1500$.
Если бюджет сайта мизерный, как правило больше подходит для домашнего бизнеса. Нет крупной компании, которая готова оплачивать эти услуги и начинаем мы с небольшим бюджетом. Это способ более приемлем для начинающих минимейкеров, то есть начать самостоятельное обучение.

Естественно лучше один раз научиться и продвигать свои сайты, чем постоянно кому-то за это платить не зная, как это все работает. Наглядным примером, такого обучения служит видео-курс - "Мастер план".

Чем я могу вам помочь?

Здесь снова 2 варианта либо вы выберете бесплатное обучение, либо платное. На бесплатное обучение лично у меня ушло порядка 2 лет, чтобы достичь каких-то серьезных результатов. То есть отличаются они в первую очередь по качеству материала, затрат времени и ваших денег!

Бесплатно можете посетить крупнейший форум в рунете по поисковой оптимизации SearchEngines.ru, где можно найти кучи бесплатной информации, скачать бесплатные учебники по оптимизации и на прямую пообщатся с профессионалами. Вопрос в том, сколько времени на это уйдет, сколько денег будет потрачено. И качество этой информации пока сам не проверишь все тысячи советов, не поймешь работает это или нет! Для тех кто все равно выбирает этот вариант, вот вам бесплатный видео-курс по созданию и продвижению сайтов в сети.

Когда я начинал обучаться поисковой оптимизации, я не находил практически ни одного качественного, платного пособия, именно поэтому на изучение этого сектора у меня ушло порядка 2 лет. Так что, решать вам по какому пути пойти? я лишь просто выкладываю на этом сайте свой личный опыт. И думаю после прочтения данного материала вы хоть чуть чуть но будете знать, как все таки самостоятельно раскрутить сайт в интернете и сможете реализовать все прочитанное на практике.

wwwdelaydengi.com