разу хотелось бы сказать, для тех кто добавил свой сайт бесплатно в каталог Mail.ru (Майл.ру) и кричит, что никакого результата это не дало и все это лажа. Объясняю, ссылка при бесплатном размещении в каталоге Mail.ru стоит через редирект и естественно толку от такой ссылки, никакого нет! Поэтому при бесплатной регистрации в каталоге Майл.ру вы никакой внешней ссылки и уж тем более никакого эффекта не получите! Это понятно.
http://www.delaydengi.com/img/catmail8.png
Я долго думал добавлять или не добавлять свой сайт в каталог Mail.ru, искал различные отзывы, результаты в интернете и если честно, ничего путевого не нашел! Отследить эффект от добавления в каталог Майл.ру (Mail.ru), никто практически не пытался. Так нашел пару размышлений по этому поводу и вроде как некоторые результаты, но были они очень и очень давно.

Почему я решил добавить свой сайт в каталог Mail.ru?

Во-первых, решил продвинуть свой сайт по запросу "заработок в интернете". Увидел, что одна из страниц каталога Mail.ru была в ТОПе по этому запросу. Захотелось проверить какой может быть эффект при добавлении ссылки на эту страницу с продвижением по тому же запросу.

Во-вторых, увидел, что в каталоге Mail.ru можно получить не одну ссылку на главную страницу, а целых 10 на страницы, которые вы пожелаете. То есть по факту в каталоге создается отдельная (новая) страница с подробной информацией о ресурсе, где вы можете указать до 10-ти ссылок на ваш сайт.

В-третьих, посмотрел, что в каталоге Mail.ru все таки идет небольшой трафик 30-50 посещений в сутки. Тоже неплохо.

Вот некоторые причины по которым я решил попробовать добавить свой сайт в каталог Mail.ru и отследить эффект подобной регистрации. Вообщем подал заявку, пришло письмо с реквизитами для оплаты, оплатил 12К и естественно написал, что хотелось бы попасть на ту страницу, что находится в ТОП по запросу "заработок в интернете", указать свое название с нужными ключами, описание, подробное описание с ссылками и др.

Ответили, что название и описание сайта редакторы Mail.ru указывают сами. Не знаю повлияло ли на что нибудь мое письмо или нет, но название сайта указали с нужными мне ключами и на ту страницу каталога, на которой хотел разместить ссылку, мой сайт тоже появился.

По поводу подробного описания сайта, выслали, примерный план описания и что можно разместить до 10 ссылок на различные страницы. Подготовил описание и отправил. Можно добавить, кстате, еще небольшие баннеры.
Эффект от регистрации в Майл.ру каталоге.

В каталог Mail.ru добавить свой сайт получилось 08.02.12 г. На данный момент получил следующие результаты:

По запросу "заработок в интернете" мой сайт прыгнул с 60 места на 35. Это при том, что никаким другим способом я этот запрос не продвигал. И если раньше у меня этот запрос прыгал мог появится на 65, мог уйти гораздо дальше, то наблюдая уже второй месяц он уверенно стоит на 35 месте и никуда не дергается. Ниже уже не падает. Я, конечно, ожидал, что сайт прыгнет по выше, но конкуренция по запросу хорошая и попасть в ТОП туда не так уж просто.
По поводу тИЦ подскочил +20. Тоже ожидал, что будет больше, но довольствуемся тем, что есть. На блоге Roumik.ru, ссылку которого тоже добавил в Майл.ру, тИЦ остался на прежнем уровне, пока ничего не дал.
Другие запросы и ссылки, которые использовались на странице с подробным описанием сайта результатов пока не заметил. На тех местах, что были так и остались. Возможно из-за того, что было добавлено 10 ссылок на разные страницы и вес их был реально занижен. Поэтому здесь рекомендую ставить 2-3 ссылки не больше. Попробую написать редакторам каталога, возможно уберут ссылки и посмотрю будет ли эффект. Стоит ли вообще шкурка выделки.
Трафик реально 30-40 уник в сутки приходит с Майла.ру, но если честно за такие деньги можно получить трафика гораздо больше )).
Вообщем вот вам мои эксперименты в этой области, поэтому смотрите сами стоит ли добавить свой сайт в каталог Mail.ru (Майл.ру) или нет. У кого какое мнение по этому поводу?




wwwdelaydengi.com