Одним из самых перспективных направлений на сегодняшний день считается заработок на продаже статей. В связи с тем, что поисковые системы по прежнему ведут жесткую борьбу с продажей ссылок и вводят определенные санкции, вебмастеры давно перестроили свои заработки на размещение статей.
http://www.delaydengi.com/i/stat6.jpg
То есть если раньше было достаточным для продвижения сайтов закупить "обычных" ссылок, то сегодня поисковые системы научились распознавать такие ссылки и немного занижать их вес. Да ссылки по прежнему являются неотъемлемой частью продвижения, но намного эффективнее стало использование качественных ссылок в самих статьях. Такие ссылки по мнению поисковых систем являются естественными и придают гораздо больший вес продвигаемому сайту нежели "обычные" ссылки.

Именно поэтому появился высокий спрос на продажу статей среди оптимизаторов и заработок на статьях стал более чем реален вебмастерам.

В чем суть заработка на статьях?

Конечно, вам не придется самостоятельно искать сайты и предлагать всем размещение статей на ваших проектах. Для этого существуют специальные биржи купли продажи статей. Самыми популярными из них являются системы Miralinks и Gogetlinks.

Суть заработка на биржах статей заключается в следующем. Вам предлагается размещать на своем сайте сторонние статьи со ссылкой рекламодателей. Все достаточно просто, вы регистрируетесь в системе и принимаете заявки от оптимизаторов. Вы можете либо писать статьи самостоятельно, либо размещать уже готовые статьи от оптимизаторов. За размещение одной статьи вы можете зарабатывать ~100 руб.

Сколько можно заработать на продаже статей в интернете?

Здесь нет фиксированной цены за размещение статьи, все зависит в первую очередь от показателей вашего сайта (тИЦ, PR, возраст домена). К примеру средняя площадка с тИЦ 10, PR 1 может приносить заработок на продаже статей от 10000-15000 руб. в месяц.

Так же заработок на статьях может зависеть от способа размещения. Например вы можете разместить статью с посуточной оплатой (биржа Liex), разместить статью навсегда (биржи Gogetlinks, Miralinks). Здесь конечно стоимость размещения статьи "навсегда" на порядок выше, но и берут в такие биржи далеко не все площадки. Например в систему Gogetlinks принимаются сайты с минимальными показателями тИЦ 10, количество проиндексированных страниц от 100, возраст домена 6 мес. Поэтому прежде чем добавить сайт, убедитесь что он соответствует требованиям системы.

Еще один момент, который следует учитывать - это заработок на написании или размещении статей. То есть к примеру в Gogetlinks вы сами будете писать статьи и размещать в них предложенные ссылки. Тогда как в Miralinks вы будете размещать уже готовые статьи от оптимизаторов.

Вобщем вот вам несколько дельных советов о том, как заработать на статьях в интернете. Использовать этот способ или нет вы решайте сами, я лишь изложил весь принцип работы и описал реальную картину того, что вы можете получить если начнете его практиковать. Теперь все зависит только от вас (!) действуйте и все получится.

wwwdelaydengi.com