Если вы профессионально занимаетесь фотографией, отлично, тогда интернет может стать дополнительным источником вашего дохода. Каждый фотограф может заработать на фото, продавая их через интернет при помощи специальных сервисов, которые называют фотобанками. Фотобанки - это отличный вариант дополнительного заработка на фото и картинках в интернете!

Фотобанк - это хранилище авторских изображений (фото), которые можно купить для использования в журналах, на сайтах и др. Качественные фото всегда пользуются большим спросом у дизайнеров, редакторов, вебмастеров.

Заработать на фото в фотобанках можно, как один раз, так и продавая один и тот же снимок неограниченное количество раз за счет невысокой цены на фотографию (1-5$). А человек, который купил изображение, может использовать его неограниченное время в любых целях.
http://www.delaydengi.com/i/photograf.png
В наши дни сервисы, подобные фотобанкам, пользуются большой популярностью у заказчиков фотографий, так как им намного выгоднее покупать хорошие изображения по низкой цене в сети, чем пользоваться услугами профессиональных фотографов в реале и платить им огромные деньги. Например, если говорить о том, сколько зарабатывает фотограф в реале и в интернете, естественно суммы будут на порядок меньше. Заработок на фото в фотобанках может стать реальностью, если у вас есть качественный фотоаппарт, надежный доступ в сеть, счета в электронных платежных системах и свободное время.

Как заработать начинающему фотографу на фото:

Сделать серию фотографий, обработать их, зарегистрироваться в фотобанке и закачать на сайт фотобанка
Дождаться проверки фото модераторами и одобрения. В случае каких-то замечаний - устранить огрехи.
После каждой покупки фотографии автору начисляется 50% от суммы заказа. И после накопления определенной суммы автор может вывести деньги на свои счета.
Самые популярные фотобанки: Shutterstock.com, Fotolia.ru, Dreamstime.com.

Вот вам мои мысли по поводу того, как зарабатывают фотографы. Конечно, при работе с фотобанками есть много разных мелочей, о которых просто нереально рассказать в рамках одной статьи. Поэтому продолжение про то, как заработать на фотографиях я написал в следующей статье. И думаю после её изучения вы точно будете знать, сколько зарабатывает фотограф в интернете и как заработать начинающему фотографу на своих фото. Надеюсь тоже воспользуетесь этой возможностью!

wwwdelaydengi.com