http://www.delaydengi.com/i/bloguns5.png
В этой статье я расскажу вам о том, как сегодня можно заработать на блоге приличные деньги. Самыми популярными способами заработка, серди блогеров, считаются размещение платных обзоров в блогах и постовых. Плюс сюда можно отнести контекстную рекламу, партнерские программы и др. Обо всем этом давайте поговорим более подробно.

Чем отличается сайт от блога?

Я могу выделить 3 основных критерия, по которым сайт существенно уступает блогу:

Быстрая индексация. В отличии от сайтов, блоги на порядок быстрее индексируются! Это происходит, в основном, за счет частой публикации контента в блог. За сутки в блоги может быть добавлены десятки статей, новости, обзоры и др.
Каналы RSS. Как правило все популярные блоги имеют свою подписную ленту (канал RSS). Благодаря ему читателям (подписчикам) нет необходимости постоянно бегать на блог и проверять новые посты. Один раз подписавшись на RSS канал, он будет получать новости по этой ленте постоянно.
Обсуждение и комментирование. На популярных блогах постоянно идут дискуссии по различным темам. Поэтому публикация нового поста в блог, постоянно будет обсуждаться и комментироваться различными пользователями.

Вот 3 основных критерия, по которым на мой взгляд, сайт существенно оличается от блога. И именно поэтому постовые, обзоры рекламодателям выгоднее приобретать на популярных блогах, а не на сайтах. Получая при этом не просто текстовую ссылку, а быстрое распространение статьи через RSS, обсуждение услуги и мгновенную индексацию. C этим разобрались, теперь посмотрим можно ли действительно заработать на блоге?

Как заработать деньги на блоге?

Теперь давайте рассмотрим как и где вы сможете заработать на блоге размещая платные обзоры и постовые:

1. Как зарабатывать на блоге размещая платные обзоры (заметках).

Под платными обзорами понимается, размещение на блоге готовой (собственной) статьи с описанием услуги, сервиса, товаров рекламодателя. Я могу выделить 2 варианта размещения обзоров:

Готовые статьи. Здесь вам предлагается разместить уже готовый пост со ссылками рекламодателей, то есть все что от вас потребуется это скопировать текст и разместить его на своем сайте. Достаточно быстро и удобно ) Одним из самых популярных сервисов подобного размещения можно выделить Miralinks. О нем я уже рассказывал максимально подробно;
Статьи написанные самостоятельно. Здесь, как правило, вам дают "ссылку" рекламодателя и вы самостоятельно пишите статью на эту тему. Вы можете высказать свое мнение по этой услуге, либо просто написать статью на отстраненную тему и вставить рекламную ссылку. Самыми перспективными биржами в этом направлении можно выделить Blogun и Gogetlinks. О них я тоже уже писал, переходите по ссылкам и узнаете все подробно.

Для того, чтобы начать зарабатывать деньги на блоге с платных обзоров, вам необходимо будет зарегистрироваться на сервисах, создать свой проект (то есть добавить сайт в систему) и ждать пока придут заявки. Если заявок будет недостаточно, то вы можете так же отправить свои предложения по размещению различным вебмастерам. Более подробно о сервисах (Miralinks, Gogetlinks) читайте в предложенных ссылках выше.

2. Как заработать с помощью блога размещая постовые.

Для тех, кто не в курсе, постовые - это обычные текстовые ссылки, как правило, размещаемые в конце, а иногда и в начале поста. Это могут быть как короткие ссылки, так и ссылки с окружением и даже картинкой.

Наиболее популярными в этой нише являются такие сервисы, как Blogun и Rotapost. Принцип работы аналогичный. Регистрируетесь в системе, добавляете сайт и начинаете выполнять заявки от рекламодателей.

То есть, как только вы решили написать новую статью на блог, идете в Blogun, выбираете наиболее подходящую заявку от рекламодателя и размещаете его ссылку в конце поста. Далее в самом Блогуне указываете ссылку на статью в которой был размещен постовой и как только рекламодатель одобрит её, вам тут же начисляться комиссионные.

wwwdelaydengi.com