Эпицентр заработка в интернете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпицентр заработка в интернете » Партнерские программы » Реестр электронных документов - copytrust


Реестр электронных документов - copytrust

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Служба электронного нотариата
Сервис предоставляет техническую возможность зафиксировать факт существования данных в цифровой форме на определенные дату и время.
Удостоверение даты и времени существования электронных документов - статей, фотографий, аудио, видео и т.д.;
Подтверждения идентичности электронных объектов авторского права.

Защита интеллектуальной собственности и прав авторов
Сервис предоставляет возможность регистрации объекта своей интеллектуальной деятельности. Обеспечьте возможность защиты и доказательства своих прав!
Обеспечение доказательств авторских, смежных прав и прав на интеллектуальную собственность;
Консультация по вопросам защиты авторских прав на интеллектуальную собственность;
Выдача документов для судов и органов исполнительной власти.

Реестр электронных документов
Единый реестр работ и произведений позволяет публиковать информацию о зарегистрированных в системе электронных документах и их авторах.
Покажите всем своё произведение;
Задепонируйте ваши документы, статьи, фотографии;
Ищите авторов и их работы.

https://www.copytrust.ru/m_signin.php?affCode=0584T83

0

2

Популярные способы защиты авторских прав

Каждый из нас в той или иной степени является автором. Одни пишут стихи или делают фотографии, другие занимаются созданием научных работ или статей для журналов. Сохраняя произведение в виде файла, публикуя его в Интернет, многие не задумываются - насколько актуальным становится вопрос о защите авторских прав, учитывая доступность и простоту копирования, а возможно и незаконное использование труда автора другими людьми.

В соответствии с законодательством РФ официальной процедуры регистрации авторских прав не существует (кроме программ и баз данных, регистрируемых в Роспатенте). В пункте 4 статьи 1259 ГК РФ записано: «Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей». Однако на практике авторы сталкиваются с необходимостью заранее обеспечить доказательства своих прав на объект интеллектуальной собственности, чтобы застраховать себя от потери или непризнания прав автора.

Основной метод предварительной защиты авторских прав - обеспечить себя доказательствами существования объектов авторских прав на определенную дату. Наиболее популярными методами формирования таких доказательств являются депонирование произведения в авторском обществе или юридической компании, нотариальное удостоверение даты и времени произведения, использование Интернет-сервиса COPYTRUST или отправка произведения по почте на свой адрес.

Депонирование произведений и нотариальное заверение

Суть депонирования – размещение в архиве организации печатной копии регистрируемого произведения и выдача соответствующего документа подтверждающего факт депонирования и его дату. Это не государственная регистрация авторских прав, и поэтому нет гарантии «автоматического» признания за заявителем авторства. По сути это просто фиксация времени предъявления произведения или работы. Т.е. авторские права все равно смогут оспорить в случае предъявления соответствующих доказательств, а документ о депонировании суд будет рассматривать как одно из доказательств, наравне с иными.

Почтовое отправление документов, фотографий, статей на свой адрес является еще одним способом обеспечения временного приоритета на объекты авторского права. Штемпель с датой на почтовом конверте обеспечивает доказательство даты существования документов. Однако данное доказательство является неудобным, т.к. является одноразовым, ненадежным и легко оспариваемым, т.к. крайне редко конверты идеально запечатаны, а соответственно, оппонент в суде может заявить, что конверт был вскрыт.

Нотариальное удостоверение даты и времени предъявления документа является хорошим и зарекомендовавшим себя способом защиты авторских прав. Однако часто нотариусы не удостоверяют фотографии или технические документы, смысл которых им не понятен. Некоторые цифровые документы в специальных форматах в принципе не могут быть напечатаны, а значит и удостоверены нотариусом.

Поэтому, для регистрации документов и произведений в цифровой форме лучше использовать специализированные Интернет-сервисы.

Наш сервис защиты авторских прав

На сегодняшний день сервисы, оказывающие услуги формирования приоритета можно разделить на две основные категории:

1. Cервисы, использующие собственный механизм фиксации времени и данных. По своей сути ничем не отличается от обычного депозитария, к тому же время публикации данных на таком сайте ничем не обеспечивается, кроме честного слова его администратора, а неизменность депонируемых данных не гарантируется. Таким образом, формируемые таким способом факты не являются надежными.

2. Cервисы, использующие услуги удостоверяющих центров. Принцип работы состоит в получении при регистрации произведений цифрового штампа времени, который может рассматриваться как доказательство существования объекта авторского права на определенный момент времени. Такие сервисы взаимодействуют с Удостоверяющими центрами, имеющими государственную лицензию ФСБ и ФСТЭК России и действующими в соответствии с федеральным законом N 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г. «Об электронной подписи».

Система COPYTRUST относится ко второй категории и предоставляет услуги в области электронного нотариата, защиты интеллектуальной собственности и прав авторов и смежных прав. С помощью системы COPYTRUST любой пользователь может зарегистрировать цифровой документ и получить доказательства его неизменности и существования на определенный момент времени. Поскольку деятельность нашего сервиса основывается на положениях федерального закона об ЭП, такой способ формирования доказательства авторских прав можно считать сравнимым по надежности c нотариальным удостоверением.

0

3

Уважаемые клиенты! По независящим от нас причинам, пользователи, владеющие почтовыми ящиками MAIL.RU (bk.ru, list.ru, inbox.ru), не получают автоматические уведомления от нашей системы, т.к. MAIL.RU блокирует их, ошибочно идентифицируя как СПАМ. Мы ведем переговоры с руководством MAIL.RU и надеемся, что в скором времени эта ситуация разрешится. Приносим извинения за доставленные неудобства.

0


Вы здесь » Эпицентр заработка в интернете » Партнерские программы » Реестр электронных документов - copytrust