Интернет дает нам бесконечное количество информации, и все это – бесплатно. Так почему бы не использовать данный контент, чтобы улучшить ваше маркетинговое сообщение?

Поскольку контент-маркетинг становится все более популярным, появилось бесчисленное множество компаний, которые делятся своими секретами работы в целях укрепления и установления доверительных отношений со своими потенциальными клиентами. Для любого digital-маркетолога это огромное благо. Раньше считалось: придется потратить тысячи долларов, чтобы методом проб и ошибок определить, что будет работать, а что нет. Теперь вы можете использовать советы экспертов и свой опыт и обойти этот крайне болезненный процесс.

Каждый день мы используем десятки маркетинговых инструментов. Некоторые стоят денег, а некоторые – бесплатные. И все неизменно предпочитают ресурсы, за которые не надо платить.

Вот список некоторых лучших ресурсов:

SEO-информация и передовой опыт

Мос – один из лучших источников, используя который, вы будете постоянно оставаться в курсе всех обновлений и изменений в SEO-индустрии и  работе Google. Здесь вы найдете всю информацию об изменении алгоритма Google,  сможете увидеть, какие изменения были внесены в поисковую систему, и узнаете, как они могут повлиять на ваш сайт. Этот блог – один из лучших по предоставлению бесплатных консультаций и советов.

Руководство по управлению PPC

Большинство руководств – короткие и толком ничего не рассказывают. Однако это – одно из самых содержательных. После его прочтения вы как маркетолог станете более эффективно работать, после чего можете изучить еще полдюжины других руководств, что позволит вам трудиться еще продуктивнее.

Руководство по работе в социальных медиа

Social Media Examiner уже давно считается одним из лучших ресурсов в отрасли, когда дело касается социальных медиа. Следуя советам или подсказкам в блоге, вы наверняка улучшите свои результаты.

Гид по контент-маркетингу

Контент-маркетинг – это умное словечко, смысл которого для многих до сих пор остается тайной за семью печатями. Здесь  можно все для себя прояснить и внести ясность во все до сих пор непонятные аспекты работы. Руководства просто великолепны, а если будете еще и слушать их семинары и читать блог, то совсем скоро станете экспертом в этой сфере.

B2B-руководство по генерации лидов

Каждый хочет говорить о B2C-маркетинге, но  что такое B2B? Это руководство даст вам представление обо всем, что связано с этой сферой. Оно составлено с пониманием дела, там же вы найдете толковые и действенные советы.

Ключевые слова и лучшие SEO-практики

Мало того, что SEMRUSH  предлагает одни из лучших инструментов в сети, в своем блоге они также дают отличные советы. Бесплатно их продукты можно только протестировать, а вот за хорошие советы в блоге с вас никогда не потребуют денег.

Проверьте алгоритм Google

Почему падает трафик вашего сайта? Почему ваш рейтинг вдруг резко вырос? Какие бы вопросы, касающиеся алгоритма Google, у вас не возникали, этот инструмент покажет, что и почему повлияло на показатели вашего сайта.  Это один из лучших бесплатных инструментов, используйте его регулярно.

Секреты, лазейки и трюки маркетологов

Если вы беспокоитесь, что не в курсе всех самых лучших методов для привлечения пользователей и маркетинговых лазеек, то это именно то, что вы искали. GrowthHackers - один из лучших сайтов в Интернете, где вы найдете все лучшие советы и рекомендации по разнообразным трюкам и лазейкам для маркетологов, которые практически ничего не будут вам стоить.

Аналитика и маркетинг

Аналитика может быть скучной. Но с этим ресурсом вы точно разберетесь: как те или иные показатели влияют на ваш сайт и почему вы должны отслеживать их. Вы получите параметры и показатели, которые действительно важны.

Лучшие практики вовлекающего маркетинга

Вовлекающий маркетинг – это младший брат контент-маркетинга. Это жизненно необходимый набор навыков для любого digital-маркетинга. На этом сайте вы найдете лучшие практики и советы.

Это всего лишь 10 инструментов, которые помогут вам добиться успехов в digital-маркетинге. Но есть еще сотни других. Помните об этом.

http://race-expo.ru/ru/recent-news/top- … h-resursov