Чтобы зарабатывать в Интернете с помощью инвестиционных инструментов, необходимо не только обладать определенными навыками, но и придерживаться соблюдения некоторых правил, которые основываются на опыте многих инвесторов.
Одно из важнейших правил заключается в том, что деньги должны работать. Необходимо приобретать активы.
Многие ошибочно полагают, что можно выгодно вложить деньги при покупке недвижимости или автомобиля. Нельзя считать машину или квартиру активом, если они не приносят владельцу доход. В этом случае они считаются пассивом, так как для содержания квартиры необходимо оплачивать коммунальные услуги, производить ремонт и другие расходы, состояние автомобиля необходимо также поддерживать.

Если же квартира приобретается и сдается в аренду, то ее можно считать активом. На автомобиле можно работать таксистом, и он также будет приносить прибыль. Такие вложения считаются выгодными.

Еще одно важное правило – вкладывать ту сумму, которую инвестор может позволить себе вложить. Не следует инвестировать сумму, потеря которой может стать катастрофичной.

Специалисты рекомендуют накопить сумму, отказывая себе в ненужных растратах, и эти сбережения складывать в инвестиционные инструменты.

Не следует также инвестировать в веб-проект деньги, взятые в кредит. Даже если проект будет очень успешным, он не застрахован от возможных рисков, вследствие чего проект может стать убыточным. Поэтому следует вкладывать только свои деньги.
Прежде чем инвестировать свои сбережения, необходимо выбрать несколько финансовых инструментов. Не следует недооценивать необходимость диверсификации рисков.

Необходимо проанализировать все возможные предложения вложения в Интернет-проекты и грамотно распределить свой инвестиционный банк между несколькими вариантами.

Инвестируя в Интернет-проекты, необходимо помнить о безопасности. Компьютер следует оснастить современной антивирусной программой. При необходимости можно установить пароль на вход в систему.

Некоторые владельцы веб-проектов заводят отдельный электронный адрес, чтобы использовать его для регистрации на сайтах платежных систем или инвест-компаниях. Этот электронный адрес они не используют для других целей. Пароль для входа в почту должен быть сложным. Важно также осторожно обращаться с банковскими картами, картами паролей и пин-кодами к картам.
Инвестирование в Интернете требует грамотного распоряжения своим капиталом. Специалисты рекомендуют делить свой доход на рабочую часть, расходную и резервную. Резервную часть необходимо откладывать. Рабочая используется для развития своего проекта. Расходная часть может быть потрачена на нужды.

Выбирая финансовый инструмент, необходимо производить тщательный анализ проекта. Следует выбирать надежные прибыльные в перспективе проекты. При этом важно понимать, что даже при самых привлекательных условиях, ни одна компания не застрахована от рисков, которые могут произойти.

Поэтому, по словам опытных инвесторов, не следует вкладывать большие суммы, которые инвестор не может себе позволить потерять.
Верите ли Вы в инвестирование в Интернете и его эффективность, уважаемый читатель?

Арсланов Михаил
http://marslanov.com/2014/02/09/na-kaki … internete/