Многие инвесторы предпочитают такой инвестиционный инструмент, как вложение в бизнес. Вложение в бизнес может быть, как создание с нуля, так и инвестирование уже действующей компании. Помимо направлений местного бизнеса, инвесторы имеют возможность рассматривать такие варианты, как вложение в зарубежные компании.

По словам финансовых экспертов, на сегодняшний день вложение в зарубежный бизнес считается прибыльными инвестициями и имеет широкое распространение. Такого распространения вложение в иностранный бизнес получает благодаря многим факторам.
Заграничная недвижимость стала более доступной в цене. Для того чтобы вложиться в бизнес, расположенный за рубежом, требуется меньше средств, нежели необходимо было раньше.

Несмотря на то, что инвестиции в зарубежный бизнес являются доходными и весьма перспективными, для того, чтобы добиться успеха в данной области, необходим грамотный подход и немалый опыт.

Инвестировать можно в разных областях. Так, большой интерес вызывает гостиничный и туристический бизнес. Известно два основных способа вкладывать денежные средства в эти сферы. Это долевое вложение или покупка.
Если инвестор рассматривает такие варианты, как миниотель, хостел или кафе, более целесообразным является его приобретение целиком. Если же речь идет о крупных проектах, то может потребоваться участие нескольких инвесторов на правах партнеров или соучредителей.

Инвестирование в крупные туристические объекты является прибыльным, однако имеет определенные отрицательные стороны. Одним из минусов данного варианта считается необходимость в крупных инвестициях.
Важным минусом также является наличие определенных финансовых рисков. Избежать возможных финансовых убытков можно, выбирая надежный стабильный проект.

Важно понимать, что попасть на рынок туристических услуг бывает непросто, так как уже существующие успешные туристические объекты, как правило, редко нуждаются в каком-либо дополнительном финансировании.
Планируя вложения в гостиничный и туристический бизнес заграницей, инвестору следует рассматривать проект не только с ценового фактора, но также со стороны необходимой степени вовлечения самого инвестора.
К примеру, некоторые инвесторы, вкладывая свои средства в какой-либо зарубежный бизнес, передоверяют управление проектом какой-либо управленческой компании.

Большего успеха добиваются такие проекты, в управлении которых большее участие принимает сам вкладчик. Для этого может потребоваться временный или постоянный переезд в страну, в которой приобретается бизнес, либо частые деловые визиты.
Если же речь идет о крупных проектах, инвестор может поручить все необходимые организационные вопросы управленческой компании. При этом важно, чтобы проект был надежным и стабильным.
Следует понимать, что все варианты бизнеса за рубежом имеют свои особенности. Также выгодность любой сделки может зависеть от индивидуальных условий.

Инвестируя в какой-либо зарубежный проект, важно брать в расчет все факторы, влияющие на возможное развитие и перспективность бизнеса.
Хотели бы Вы инвестировать в туризм, мой дорогой читатель?

Арсланов Михаил

http://marslanov.com/2014/06/27/kak-inv … ij-biznes/