Приветствую, дорогой друг. У каждого из нас может случится  такое, что Вы столкнетесь с серьезными финансовыми трудностями, и Вам необходимо встать на ноги. Это не всегда легко, но оно того стоит. Следующие советы помогут Вам быстро вернуться к финансовому благополучию.

1. Определите Ваши основные цели

Сосредоточьте свое внимание на существенных целях, будь то кругосветное путешествие или же покупка дома. Это будет Вас мотивировать. Обязательно запишите их и оставьте на видном месте. Когда Вы почувствуете соблазн побаловать себя ненужной покупкой или, например, походом в ресторан, у Вас будут силы для противостояния.

2. Проводите самоанализ

Что привело Вас к финансовым неудачам в первую очередь? Возможно, Вы злоупотребляете кредитами? Вам обязательно придется избавиться от всех плохих финансовых привычек, прежде чем они опять Вас загонят в затруднительное положение.

3. Будьте внимательны

Не следует связываться с подозрительными компаниями. Если Вам обещают очень выгодные условия кредитования, не стоит сразу соглашаться Отнеситесь к этому с подозрением. Ведь именно такие компании нацелены на получение прибыли от людей, которые находятся в затруднительном финансовом положении. Поэтому Вы можете легко стать жертвой мошенников.

4. Не отказывайтесь от помощи

Каждый нуждается в определенной поддержке, особенно когда Вы пытаетесь избавиться от такой плохой привычки, как не контролированные расходы. Найдите среди Ваших друзей или членов семьи людей, на которых Вы сможете рассчитывать, чтобы они удерживали Вас от соблазна, помогая Вам планировать веселое и недорогое времяпрепровождение, это еще на шаг приблизит Вас к достижению финансового благополучия.

5. Запланируйте еженедельную проверку

Самостоятельно или со своим партнером один раз в неделю подводите итоги Ваших расходов. Таким образом, Вы сможете определять любые возможные проблемы прежде, чем их станет больше. Постарайтесь сделать этот процесс веселым и не напряженным.

6. Создайте доску визуализации

Фотомонтаж поможет Вам не забывать о целях и стремлениях и будет Вас постоянно мотивировать.

7. Давайте себе свободу

Не стоит забывать об удовольствиях. Ведь сверх строгий бюджет или финансовый план принесет лишь сплошные ограничения. Время от времени позволяйте баловать себя приятными покупками или походами по ресторанам. 

Следуя этим простым советам Вы с небольшим трудом добьетесь финансового благополучия, и начнете жить в свое удовольствие ни в чем себе не отказывая.

http://marslanov.com/2014/08/15/kak-bys … poluchiya/