Зарабатывать можно в любом возрасте. Только вот разные люди делают это разными способами.
Почему некоторые люди умудряются откладывать достаточное количество денег, в то время как другие совсем не могут справиться со своими финансовыми трудностями? Но последовательное выполнение определенных шагов в нужном направлении, в том числе начать копить деньги как можно раньше, может значительно увеличить Ваши шансы на финансовый успех.
Анализируйте свои расходы.

Вы можете использовать множество бесплатных онлайн-инструментов для того, чтобы отслеживать свои расходы. Вы должны четко знать, куда уходят Ваши деньги. Многие банки предлагают также автоматизирование услуги, например, чтобы каждый месяц определенная сумма денег автоматически отчислялась на сберегательный счет.

Определите, какое количество денег вы хотите накопить до выхода на пенсию.
Сейчас это можно легко сделать с помощью онлайн калькулятора. Вы можете умножить сумму своих годовых текущих доходов на 12. Это поможет определить, насколько Вы близки к достижению своих целей, возможно, что-то следует изменить или же откладывать большую сумму денег.

Напишите завещание.

Позаботьтесь о своих близких. Не забудьте решить все свои проблемы с составлением необходимых документов по недвижимости, составьте завещание, а также доверенность. Это гораздо облегчит Вам жизнь, если в дальнейшем, например, Вы будете не в состоянии управлять своими финансовыми делами.

Со временем увеличивайте свои сбережения.

Старайтесь откладывать большую сумму денег, особенно если уровень Ваших доходов растет. Если Вы уже достигли желаемого результата, то ставьте новые цели и делайте все для их достижения.

Продолжайте работать после выхода на пенсию.

Если у Вас есть такая возможность и желание, то не переставайте работать после выхода на пенсию. Ведь карьера не заканчивается после 60. Вы можете работать в каких-либо новых сферах.


http://marslanov.com/2014/09/04/kak-ulu … -vozraste/