Пять вопросов, которые нужно задать самому себе перед тем, как начать инвестировать. Вы можете быть абсолютным новичком в сфере инвестирования либо профессионалом этого дела с многолетним стажем, но есть несколько очень важных вопросов, которые нужно задать самому себе перед тем, как начать инвестировать куда-либо свои кровно заработанные средства.
Вопрос 1: Нет ли у Вашего потенциального бизнес-партнёра проблем с законом?

Исследования показывают, что мошенники являются экспертами в вопросах убеждения и манипулируют своими жертвами с помощью различных тактик, ориентированных на поражения уязвимых мест. Умный инвестор всегда проверит и перепроверит своего потенциального бизнес-партнёра, будь то брокер, трейдер или финансовый консультант.

Если Вы не уверены в том, что можете самостоятельно провести анализ деятельности того или иного человека, не стесняйтесь обращаться в специализированные конторы, предоставляющие такие услуги.

Вопрос 2: Эта сделка законна?

Любая сделка по купле либо продаже должна быть задокументирована по всем требованиям законов Вашей страны. Вам также необходимо иметь полный доступ к информации о том объекте, в который Вы собираетесь начать инвестировать.
Наведите справки самым тщательным образом. Невнимательность либо лень в данном вопросе могут обернуться для Вас крупными финансовыми потерями.

Вопрос 3: Сопоставим ли риск с потенциальной прибылью?

Чем больше предполагаемая прибыль от сделки – тем больше риск. Понимание этой зависимости поможет Вам отличить законные сделки от «теневых» схем.
Рискованные сделки обычно предполагают не только высокие потенциальные доходы, но и большие возможные потери. Запомните: нет идеальных сделок в любой сфере, и в сфере инвестирования тем более. Получить большую прибыль, не рискнув, практически невозможно.
Игнорируйте людей и объявления, предлагающие огромные прибыли при малых рисках. Просто проходите мимо них, а лучше – передавайте информацию о них в надлежащие органы.

Вопрос 4: Вы разбираетесь в том, во что Вы инвестируете?

Большинство успешных инвесторов придерживаются следующего правила: Никогда не инвестируй в то, в чем ты не разбираешься! Будьте уверены, что Вы тщательно вычитали и осознали все документы, касающиеся той или иной инвестиции, поняли, как именно она поможет Вам стать богаче. Если у Вас остались сомнения – обратитесь к финансовому консультанту. Если же и после этого сделка не кажется Вам полезной и необходимой на все 100%, задумайтесь: возможно, будет лучше её не заключать.

Вопрос 5: Куда Вы сможете обратиться за помощью?

Изучив все вышеперечисленные нюансы, инвестор делает для себя вывод – нужна ему эта сделка или нет. Если после этого у него остаются какие-либо нерешенные вопросы либо сомнения, он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен обратиться за консультацией к профессионалам. Заведите себе такую привычку – по любому спорному вопросу сверяться с проверенными источниками. И всё у Вас получится!

http://marslanov.com/2014/10/01/pyat-vo … estirovat/