http://investbag.com/wp-content/uploads/2014/04/Reznye-greckie-orehi-300x200.jpg
Похоже, полёт фантазии инвесторов на поприще альтернативных инвестиций не имеет границ. Подтверждением тому явились «странные» инвестиции, набирающие популярность в Китае. Чиновники и партийные работники этой страны в последнее время накопили немало средств, применение которым уже становится сложно найти. Китайцы встали перед выбором – куда же выгоднее вложить деньги?
Традиционные инвестиции в недвижимость и покупка акций уже не так манят инвесторов, как раньше. Поэтому китайские богачи обратили своё внимание на так называемые инвестиции в «культурные игрушки». Огромные суммы средств уходят у инвесторов на покупку резных грецких орехов.

Много веков назад произведения в виде резных орехов служили императорам своего рода забавой. И вот снова резной грецкий орех «почувствовал» себя на гребне волны.
Резные орехи, как и прочие «культурные забавы» могут стоить до нескольких десятков тысяч долларов. Обладатель такого ореха слывёт человеком серьёзным, имеющим высокий статус и положение в обществе.
Кроме всего прочего, китайцы верят, что резные грецкие орехи приносят пользу здоровью своего хозяина. Достаточно подержать такой орех в руке – и циркуляция крови приходит в норму.

http://investbag.com/alternativnye-inve … storov.htm