http://vpluse.net/images/investitsii/article/where.png
Если человек не располагает значительным капиталом, он вряд ли будет задумываться, куда лучше инвестировать деньги. Однако при улучшении материального положения ситуация резко меняется, и оказывается, что мечты в стиле «если бы у меня был миллион» совершенно бесполезны при реальной необходимости инвестирования. Ведь получив N-ую сумму денег, человек нередко теряется среди потенциальных возможностей, несмотря на то что ранее, при зарабатывании денег, он вполне успешно справлялся с планированием и учетом перспективы. Выходит, что вопрос, куда инвестировать деньги, на поверку оказывается сложнее, чем задача, где их взять.

Современная статистика бодро рапортует о стабильном увеличении доли среднего класса среди населения России, но методов инвестирования и возможностей почему-то не прибавляется. В итоге потенциальный инвестор сталкивается либо с недостатком накопленного капитала для удачного вложения, либо неудовлетворительной прибыли.

Работник, получающий в месяц около 2-х тысяч долларов, может жить на широкую ногу, не отказывая себе в развлечениях и расходах, а может задуматься, куда лучше инвестировать и проявить себя, как рачительного хозяина. Такой трезвый прагматичный подход обеспечит безбедную и приятную старость, которой от государства ожидать не приходится.

Касаемо оптимального инвестирования, удивительно точно звучит пословица: «не храни все яйца в одной корзине». Диверсификация вложений поначалу может показаться сложной, но она необходима. Выбирая потенциальный объект инвестирования, человек, в первую очередь, обращает внимание доходность актива. К сожалению, в кризисном положении наткнуться на вариант, идеально сбалансированный по показателям «прибыль/надежность», удается редко.

Жители развитых стран, в которых годами культивировалось уважительное отношение к деньгам, давно ответили на вопрос, куда инвестировать деньги. Их выбором становится объекты, обеспечивающие приличную прибыль при любом движении рынков. Нередка ситуация, когда молодые люди наравне с пожилыми активно совершают сделки на международных рынках валют и ценных бумаг.

Чтобы стать участником такой торговли, потенциальному инвестору достаточно обладать персональным компьютером, стабильным доступом в Интернет и качественной торгово-аналитической программой. Данная платформа существенно облегчит совершение сделок на рынке благодаря поддержке широкого спектра инструментов для анализа рыночного состояния.

Отличительной чертой инвестирования на валютном рынке является прямая взаимосвязь между ростом рисков и прибылей. Кризис часто становится тем котлом, из которого позже появляются настоящие миллионеры, сколачивающие состояние на резких скачках стоимости валют. Но чтобы добиться успеха и угадать, куда лучше инвестировать деньги в конкретный момент, трейдеру необходимо обладать выдающимися способностями к логике, анализу и предсказанию поведения валют по косвенным признакам.

Удобство финансового рынка заключается еще и в возможности осуществления сделок в режиме 24/7. Возможность простого и быстрого снятия доходов с торгового счета также привлекает начинающих инвесторов. Неудивительно, что, задумываясь, куда инвестировать деньги, наши соотечественники все больше уважения оказывают рынку валют и ценных бумаг.

Обучение игры на разнице в курсах не составляет проблем, так как онлайн-ресурсы пестрят разнообразными пособиями и статьями. Поэтому после краткого ликбеза человек может приступить к зарабатыванию.

Ожидать мгновенной прибыли все же бессмысленно. Ведь само понятие инвестиций подразумевает вложение средств в долгосрочной перспективе. Так что приумножение капитала может быть обнаружено через месяцы и даже годы.

Функционирование современной экономики невозможно без инвестиций. Даже широко распространенная система кредитов и та является подвидом инвестирования, отличаясь лишь рискованностью.

Все инвестиции, в зависимости от объекта вложения, могут быть отнесены к одной из трех групп:

Реальные инвестиции. Осуществляется покупка некоего материального объекта, который приносит доход после перепродажи, сдачи в аренду или в форме дивидендов от предприятия.
Финансовые инвестиции. Вложения происходят в акции, облигации, прочие ценные бумаги.
Спекулятивные инвестиции. Цель капиталовложений данной группы состоит в получении дохода за счет повышения или понижения начальной стоимости.
Куда надежно инвестировать деньги?

Максимальная доходность для инвестора весьма привлекательный фактор, однако надежность и сохранность вложенного капитала также играет не последнюю роль. Условно поиск, куда инвестировать деньги с минимальными рисками и высокой прибылью, можно разбить на пять последовательных шагов.

1) Прежде чем вложить свои кровные деньги в какой-либо объект, необходимо просчитать свое финансовое состояние и возможности. Зачастую начинающие инвесторы просто не отдают себе отчета в том, каких вливаний от них может потребовать бизнес. Если положение человека отягощено кредитами, ипотекой, иными долговыми обязательствами, то с инвестированием следует повременить. Иначе даже самые надежные формы вложения могут привести к финансовому фиаско. Не следует хвататься за несколько дел одновременно, ожидая простого и быстрого решения проблем. Приводить в порядок свое денежное положение важно последовательно и разумно. Однако при наличие суммы денег, которая в кратко- и среднесрочной перспективе не ударит по вашему бюджету, можно планировать, куда лучше инвестировать.

2) Теперь наступил личностный, психологический момент, когда важно настроиться и понять, насколько вы готовы к расставанию с накопленным на довольно долгое время. Не исключено, что доходное инвестирование потребует систематических вложений, так что одного разового платежа окажется недостаточно. На данном этапе важен трезвый анализ своих перспектив, придется отбросить все сладкие мечтания и понять, насколько пострадает ваш нынешний уровень жизни при необходимости дополнительный трат на инвестирование. Человек, решивший вложить свой капитал, должен приучить себя к мысли о возможном убытке. Если инвестор готов к худшему из возможных вариантов событий, он сумеет правильно распорядиться своими деньгами.

3) Третий этап подразумевает определение цели, то есть конкретные покупки, ради которых совершается инвестиционная авантюра. Покупка новой машины, улучшение жилищных условий, повышение образовательного уровня – каждая из перечисленных целей может быть выражена в определенной сумме, достаточной для счастья инвестора.

Помимо общей направленности, диктующей, куда инвестировать деньги, человеку важно учесть и объективные экономические факторы. Инфляция и изменение стоимости товаров в перспективе также накладывают свой отпечаток на желаемую сумму денег.

4) Далее пришел черед этапа поиска предмета инвестирования, то есть конкретно, куда лучше инвестировать деньги в данном случае. Если в качестве предмета твердо выбран финансовый рынок, то нужно подтянуть свой уровень знаний: уточнить значение терминов, их область применения. Неоценимую помощь окажут тематические ресурсы и форумы онлайн. Помимо теоретических выкладок они могут помочь завязать нужные знакомства с людьми, не первый год строящими свой бизнес на рынке. Их советы, подкрепленные опытом, облегчат вхождение в курс дела и уточнят, куда инвестировать деньги.

Научная литература по трейдингу и экономике в целом даст понятие об общих закономерностях. А биографии знаменитых биржевых торговцев помогут трезво оценить собственное положение и почерпнуть некоторый их опыт и стиль ведения дел.

5) Последний этап задачи «куда лучше инвестировать», касается построения стратегии инвестирования. Начинать ее создание и оттачивание следует с личных ожиданий инвестора, то есть его готовности к риску, допустимому сроку окупаемости вложений, требуемой прибыли и предметам инвестирования.

Надежное вложение денег сейчас не большая проблема. Инвестиции могут осуществляться и в банковские вклады, и в паевые инвестиционные фонды, и в фонды банковского управления. Отличным вариантом, куда инвестировать деньги надежно, считается покупка золота и других драгоценных металлов.

Общий совет, который можно дать всем начинающим инвесторам состоит в следующем: не стремитесь к невероятным прибылям, начинайте с простого и понятного.

Куда инвестировать деньги с минимальным риском

Инвестиционный риск предполагает нежелательную ситуацию, при которой доход от вложения может обернуться убытком. Природа таких рисков различается от случая к случая, основываясь на широком ряде сопутствующих сделке факторов. Чтобы избежать рисков или хотя бы сгладить нанесенный ими ущерб, необходимо проводить своевременный анализ и научиться грамотному управлению инвестиционные рисками.

В финансовой среде закреплено разделение рисков на системные и несистемные.

Первая категория рисков, сопровождающая все объекты, куда лучше инвестировать деньги, находится в прямой зависимости от экономического состояния государства. Таким образом, на сделку оказывают влияние макроэкономические показатели, такие как инфляционный уровень, степень развития промышленного и иных секторов экономики. Управлять системными рисками сложнее всего.

Помимо экономической подоплеки данной группы рисков выделяют еще и политическую. То есть при самом мудром выборе, куда лучше инвестировать, человек не может предотвратить смену политического режима, перемены в налоговом законодательстве или ошибки государства в кредитно-денежной политике.

Внезапное изменение курса национальной валюты, неожиданный рост процентных ставок по банковским вкладам также относят к факторам, обусловливающим системные инвестиционные риски.

Форс-мажорные обстоятельства, контролировать которые не под силу никому, например, стихийные бедствия или военные бедствия, могут существенно подправить ответ на вопрос, куда инвестировать деньги.

Риски, проистекающие из правовой сферы, такие как изменения законодательных норм (налоговая нагрузка и проч.), также считаются системными.

Очень опасным потенциальным риском на территории России считается ситуация, при которой возможна двоякая трактовка правовых норм. Законодательство, регулирующее охрану частной и интеллектуальной собственности, совершенно не доработано, что провоцирует юридические проблемы. Так что при правильном решении, куда инвестировать деньги, человека могут обязать уплатить некоторую компенсацию исключительно из-за спорной правовой ситуации.

Налогообложение частных и юридических лиц также подвергается постоянной модификации, что влечет за собой регулярное появление новых норм и отмирание старых. В связи с чем нередки случаи разночтения различных актов, а также ситуации отката внесенных до этого поправок.

Поэтому человек, решивший, куда лучше инвестировать деньги, должен интересоваться не только финансовыми терминами, но и особенностями налогового законодательства.

Несистемные риски, или уникальные, являются особыми факторами, влияющими на некоторые сферы инвестиционной деятельности или проявляющиеся в отдельные моменты.

Человек, определившийся, куда инвестировать деньги, должен знать, что к несистемным рискам относят ценовые риски, характеризующиеся резкой переменой рынке. В такой ситуации цена может молниеносно измениться отнюдь не в пользу инвестора.

При обсуждении несистемных рисков следует назвать и риск ликвидности. Его связывают с уменьшением или исчезновением спроса на конкретный инструмент инвестиций, что влечет за собой трудности при его дальнейшей реализации.

Банкротство является несистемным риском и описывается, как неспособность эмитента ценных бумаг выполнить взятые на себя обязательства. Важно упомянуть, что избегать данной ситуации нужно не человеку, решившему, куда лучше инвестировать деньги, а управляющей компании, закупающей ценные бумаги у надежных и уважаемых эмитентов.

http://vpluse.net/drugie-investitsii/59 … ovat-dengi