http://vpluse.net/images/investitsii/article/rich_1.png
Многих нередко посещает мысль о богатстве, цель добиться его преследует ежедневно, особенно после получения своей скромной зарплаты. Начало личному благосостоянию может положить выполнению следующих советов, как стать богатым человеком.

Подсознательные установки

Как известно, наши мысли и желания материалы. Ваше мнение о себе и своей ценности зачастую определяет сумму заработка. В этом и состоит проблема современного общества. Нынешние поколения с детства впитывают истину о том, что деньги зло, разбогатеть честно не выйдет и у них никогда не будет столько доходов, сколько хотелось бы. Уверившись в переданных родителями установках, человек программирует себя на финансовый крах. Хотя данные утверждения совершенно не соответствуют действительности и созданы для самоуспокоения тех, кто не сумел обеспечить себя и свою семью. Если вопрос, как стать богатым человеком, вы задаете не из праздного любопытства, то вначале перемените эти пагубные установки. Если вы оцениваете свою работу в тысячу долларов, то больше вам никто и не предложит. Требуя три, вы найдете своего покупателя. Так что для начала разрешите себя быть богатым и уверенным в себе.

Страстное желание

Если вы действительно мечтаете о богатстве, не расставайтесь с этой мыслью. Начинайте день с обдумывания вашего будущего финансового состояния, непременно блестящего. Все свои действия направьте на цель, как стать богатым человеком. Определите свою личную систему приоритетов, где на первых позициях станет ваше душевное и физическое здоровье, семья и друзья, а затем уж и богатство.

Ясность намерений

Конкретно продумайте, какое количество денег для вас желанно и для чего они вам нужны. Причем желания должны быть достаточно определенными и «денежно-реализуемыми», то есть с помощью некоторой суммы вы сумеете добиться поставленной цели. Размытые желания, вроде обрести уверенность в себе или заполучить расположение некоторой особы, не подойдут в плане «как стать богатым человеком».

План

Для достижения любой цели, в том числе и личного обогащения, необходим четкий и структурированный план действий, желательно, изложенный со всеми пунктами и подпунктами на бумаге. Он поможет досконально продумать будущие действия, пересмотреть выбранную стратегию. Благодаря изложенному плану можно определиться, какие именно сферы жизни нуждаются в переменах. Не исключено, что понадобиться сменить работу или и вовсе получить новую профессию. Задача «как стать богатым» не подразумевает типового решения. А работа должна быть в радость. Полученные потом и кровью деньги вряд ли изменят вашу жизнь к лучшему. Достижение богатства нередко сопровождается искренним удовольствием и интересом к деятельности.

Специальные знания

Пообщайтесь с действительно обеспеченным человеком, не страдающим от недостатка средств, и вы поймете, что он в курсе таких, на первый взгляд, сложных понятий, как норма капитализации, индекс цен или доход без вычета процентов и налогов. Причем может объяснить их смысл простыми человеческими словами. Получить богатство, безусловно, важный этап, но сохранить его и приумножить гораздо сложнее. Поэтому в план «как стать богатым» придется включить и минимальный ликбез по системе банковских вкладов и инвестиции.

Упорство

Пытаясь добиться финансовой независимости люди зачастую допускают одну и ту же роковую ошибку. После того, как первая попытка заканчивается неудачей, они просто отступаются от намеченной цели, возвращаясь к исходному положению и сетуя на свою судьбу. Но поражения и непредвиденные трудности преследуют каждого человека на протяжении всей его жизни. Нужно быть готовыми к ним хотя бы морально, и заранее продумать возможные пути отступления. Чтобы реализовать план «как стать богатым человеком», не фиксируйтесь на допущенных ошибках. Конечно, стоит их обдумать, чтобы не совершать впредь, но сутками размышлять о том, что привело к неудаче бессмысленно. Таким образом, вы лишь добьете собственную самооценку. Почаще вспоминайте о своих правильных и прибыльных решениях, чтобы воодушевиться на дальнейшие достижения.

Контроль расходов

Богатые люди потому и богатые, что умеют грамотно распределить свои доходы, не пускаясь в бессмысленные траты. Благосостояние в большинстве случаев равноценно умению жить по средствам. Если человек не умеет получать удовольствия от того, что имеет, то практически никакой уровень доходов не научит его счастью.

Честность

Еще один непреложный закон человеческих отношений гласит, что все действия, дурные или хорошие, возвращаются к владельцу. Так что краденое богатство не задержится надолго, обман станет причиной стрессов и неврозов, ведь вы бесконечно будете опасаться раскрытия тайны. Поэтому нравственность чрезвычайно важна на пути, как стать богатым человеком, иначе вы потеряете самоуважение и полученные деньги не пойдут во благо.

Вера

Как только вы избавитесь от болезненного сомнения в себе и своих способностях, увидите, насколько благосклоннее стала к вам судьба. Искренняя вера в сопутствующую удачу станет основой будущего успеха и процветания.

Благотворительность

Достигая собственных целей, не забывайте о том, что ваш успешный путь стал возможным во многом благодаря окружающим вас людям. Услышанные полезные новости, возможность приобрести продукты у приветливого продавца, получить пожелания удачи от контролера в автобусе дорогого стоит. Так что поделиться плодами своих достижений – важный этап, запускающий круговорот добра. Чем больше отдашь, тем больше получишь. Эта истина известна всем с рождения, и не стоит пренебрегать ей, размышляя, как стать богатым человеком.

http://vpluse.net/drugie-investitsii/58 … strategiya