Многим известен факт высокой популярности магазинов, позволяющих совершать покупки, находясь за монитором персонального компьютера или же ноутбука. Интернет-магазины, как правило, предлагают свои товары по ценам, которые ниже, чем в традиционных торговых центрах. Причиной данного эффекта служит то обстоятельство, что любой, кто решился на создание интернет-магазина пхпшоп ( php-shop), гарантированно освобождается от значительных расходов, касающихся аренды торговых площадей, а также найма большого штата сотрудников.

Вместе с тем специалисты советуют с вниманием относится к предложениям интернет-магазинов, где цены подозрительно низки. Чтобы вы смогли избежать контактов с мошенниками, а также отфильтровать реально действующие точки продаж в сети от «пустышек», журналисты издания «АиФ» описали ряд свойств, характерных для надежных интернет-магазинов.

Прежде, чем оформить заказ, рекомендуется прочитать оставленные посетителями магазина отзывы о качестве обслуживания, продукции, доставки. Наилучшим вариантом является ознакомление с отзывами, размещенными на внешних ресурсах, то есть не на страницах самого магазина: его администраторы могут самовольно удалять негативные отклики.
О надежности интернет-магазина могут сказать присвоенные ему рейтинги в аналитических и поисковых системах вроде Yandex, Liveinternet или Google. Для выяснения рейтинга магазина бывает достаточно ввести запрос с его названием в поисковике, а затем ознакомиться с результатами его обработки.
Выбирая подходящий интернет-магазин, следует уделить отдельное внимание внешнему виду и удобству использования сайта. Частое пополнение разделов сайта свежей информацией свидетельствует о том, что такому ресурсу можно доверять. А сайты с броским дизайном и обилием баннеров должны, наоборот, насторожить посетителя.
Большинством надежных магазинов размещаются сведения об истории их деятельности, указываются страны и города, с жителями которых они работают.
Условием, обязательным для современного сайта интернет-магазина, является наличие контактной информации, содержащей адрес, электронную почту и телефон администрации интернет-магазина. Это необходимо для оперативного решения любых клиентских вопросов.
Как правило, безопасный интернет-магазин отличает богатый ассортимент продукции. Но здесь следует руководствоваться профилем товаров и услуг, так как магазины, занятые, к примеру, продажей и установкой кондиционеров, в принципе не могут предлагать 1000 наименований товаров.
В стоимость каждого товара, по закону, должен включаться НДС (18%). В случаях, когда цена обозначена в иностранной валюте, обязательно представление информации об актуальном курсе рубля по отношению к этой валюте.
Информацию о стоимости услуг доставки обычно указывают отдельно, все сведения о процедуре оплаты и доставки товаров должны быть расписаны четко и доступно.
На сайтах современных интернет-магазинов, как правило, размещается ссылка на документы, содержащие условия защиты конфиденциальной клиентской информации. Часто бывает полезным до совершения заказа прочитать такой раздел сайта как «Политика конфиденциальности».

Источник: http://www.bogache.ru/index.php?page=vi … ;id=102858