Если вы ищите уникальную простую скальпинговую форекс стратегию с помощью которой можно легко зарабатывать на форекс, то эта стратегия от Расса Хорна именно для вас. Этот Трейдер давно торгует на рынке форекс и стратегия, которую он разработал для торговли на форекс, распространяется им абсолютно бесплатно. Больше того, в своем видеообращении к тем, кто торгует на форекс или только учится, он говорит о том, что предлагает вместе с ним развивать торговлю с помощью его простой стратегии и делиться достижениями на его авторской странице. Популярность его метода подкреплена большим числом отзывов и поклонников на его сайте. Уникальность стратегии, которая описана ниже заключается в ее простоте. Для того, чтобы успешно торговать по ней вам понадобится всего три индикатора и два из которых это всем известные скользящие средние.

Рекомендации к использованию:
Таймфрейм – от 1 минуты и выше
График – Японские свечи
Торгуемые инструменты – основные валютные пары рынка Forex (EUR/USD,USD/JPY,GBP/USD,USD/CHF)
Используемый терминал – MT4
Тестирование стратегии проводилось на платформе брокера - Альпари

Правила входа в рынок на покупку:
1. Свеча пересекла скользящую среднюю (синего цвета) снизу вверх с периодом 20 и закрылась за ней.
2. Индикатор RSI находится выше уровня 55
3. Индикатор RSI находится над средней с периодом 10

Правила входа в рынок на продажу:
1. Свеча пересекла скользящую среднюю (красного цвета) сверху вниз с периодом 20 и закрылась за ней.
2. Индикатор RSI находится ниже уровня 45
3. Индикатор RSI находится под средней с периодом 10
В этих простых условиях и заключается успех торговли по этой простой форекс стратегии.

Где ставить Stop Loss:
Автор рекомендует выставление защитного стопа за средней с периодом 20. То есть если это стоп при продаже тогда за синей EMA, если это покупка то за красной EMA.
Где выставлять Take Profit:
Это зависит от ваших предпочтений, но в случае если вы торгуете на микро таймфреймах 1 минута или 5 минут, то профит выставляется равным стопу, плюс спред. Автор утверждает, что вероятность срабатывания такого профита наиболее высока. Если же брать в цифрах то, к примеру, для пары EUR/USD это от 35 до 65 пунктов не больше.

Примечания:
По словам Хорна, его любимыми таймфреймами для торговли являются 1 час и 4 часа, но в своих видео примерах он демонстрирует торговлю на минутном графике, где данная форекс стратегия так же прекрасно работает.

Перед тем как принимаете решение на вход, обязательно учитывайте общую тенденцию рыночных предпочтений и тренд, не торгуйте против него. Следует предупредить тех, кто будет использовать стратегию – ни в коем случае, не переходите с краткосрочной торговли на среднесрочную когда вход был по минутному или пятиминутному графику, и наоборот. Сделка должна открываться и закрываться в одном периоде, это важно. После успешного входа, когда цена ушла в сторону профита на половину стопа, передвигайте стоп на 50% в сторону безубытка. Когда индикатор RSI находится между уровнями 45 и 55 не торгуйте, даже если EMA была пересечены свечей. Это период равновесия рыночных интересов и в этом случае необходимо ожидать выхода линии индикатора в одну или другую сторону.

Уникальность этой форекс стратегии состоит еще и в том, что она работает и в тренде и в моменты когда цена валютной пары находится в диапазоне. Причем правила входа и выхода по стратегии не меняются.

Скачать архив с настройками можно по ссылке: xopn.rar [674 b] (cкачиваний: 1)
Ниже представлены графические пояснения по этому методу торговли:
http://stock-maks.com/uploads/posts/thumbs/1366485354_1.png

Открытие позиции на покупку
http://stock-maks.com/uploads/posts/thumbs/1366485365_2.png
Взято с http://stock-maks.com/st/7909-unikalnay … horna.html