По сообщению источника Cyprus Property News, в январе 2013 года Земельным Департаментом Кипра был зафиксирован очередной рост объемов продаж недвижимости иностранным гражданам. По сравнению с прошлым годом, число сделок за данный период возросло на 48%. Специалисты также ждут и дальнейшего роста оживления на рынке недвижимости Кипра среди иностранцев.

Исключением здесь не является и наша страна! Ведь, на сегодняшний день большинство граждан России все чаще стал интересовать вопрос о приобретении недвижимости на Кипре. И действительно, остров Афродиты, поистине считается райским уголком нашей необъятной планеты! И поэтому покупка недвижимости в таком месте действительно можно считать выгодным вложением своих денежных средств. А приток туристов на Кипр неуклонно растет с каждым годом. И как говорят эксперты рынка недвижимости, большинство приезжающих стали отдавать большее предпочтение съемному жилью, нежели отелям. Поэтому аренда недвижимости на Кипре может стать для их владельцев хорошим бизнесом. Также необходимо сказать о том, что цены на арендуемое жилье имеет не только устойчивый спрос, но и постоянную тенденцию роста.  При этом преимущества съемного жилья для туристов заключаются в том, что более приемлемая цена, нет зависимости от посреднических услуг турагентств, возможность отдохнуть в удобное для себя время. 

Также весьма выгодной сделкой является покупка объектов недвижимости для последующей ее перепродажи. Так, по оценке мировых специалистов, на современном Кипре вся зарубежная недвижимость является одной из самых ликвидных во всем мире. Этот факт подтверждается тем, что большинство европейцев стремятся купить недвижимость на данном острове.

http://www.bogache.ru/index.php?page=vi … ;id=102607