http://polezniy.com/wp-content/uploads/2011/03/bablo.jpg
Как известно, деньги делают деньги. То есть, наша задача правильно вложить деньги, что бы через некоторое время получить больше денег. Сразу скажу, что не стоит вкладывать в хайпы, мой эксперимент — хорошее этому подтверждение. Поэтому первое нормальное, что сразу приходит на ум — это купить готовый сайт, который приносит уже прибыль, но есть несколько но...

Обычно, если сайт приносит доход, то его цена составляет его прибыль за 10-12 месяцев. Это значит, что за 200$ максимум, что мы можем получить, это сайт приносящий 20$/мес. В принципе, неплохо, но в большинстве случаев, если сайт приносит даже 20 баксов его никто продавать не будет, всякие отговорки  типа «надоел или не вижу как развивать сайт» это все ложь, скорее всего сайт попал в бан или под агс, или просел по запросам или вас просто хотят кидануть на бабло. Вообщем, покупка сайта это сложный вопрос и для новичка это сильно рискованный способ вложения денег. Поэтому пропускаем пока этот вариант.

Если мы не можем купить сайт, то нам придется его создать, но учитывая, что мы ничего не знаем в веб-программировании, нам нужно заказать создание сайта. Так как, денег у нас немного, то лучше не тратиться на крутой дизайн, а заказать сайт на вордпрессе с уникализацией какого-нибудь шаблона. Это стоит недорого, обычно не больше 20 баксов. Но прежде, чем заказывать сайт/блог нужно определиться каким образом мы будем получать с него деньги. Я советую, создавать сайты под Яндекс.Директ. Почему именно под Директ, а не Адсенс? Потому, что если делать сайты под гугл, то:

1) У гугла большая минималка для вывода — 100$.

2) Гугл часто банит сайты, заточенные под Адсенс, причем делает это зачастую перед выплатой ваших кровных.

3) У Адсенса нет поддержки вебмани, вы можете получить ваши деньги только чеком, что не очень удобно. (Уже как несколько месяцев вывод на вебмани есть).

Те, кто думают, что в Google Adsense больше цена клика, могу вас расстроить это не так, в среднем цены по рунету (конечно в буржуйнете на порядок выше) одинаковые.

Итак, определились. Делаем сайт. Зарабатывать будем на Директе . Что нужно делать — наполнить сайт статьями, которые заточенные под рекламу в Директе. Есть два варианта дальнейшего пути: писать самому статьи либо покупать контент. В первом случае, вы сэкономите деньги, но это будет сильно долго и скорее всего у вас не получится лаконично вписать ключевики в текст. Поэтому лучше покупать контент.

Считается, что  дешевая цена копирайта составляет 2 бакса (60р.)/ за одну тысячу символов без пробелов. Я покупаю за 25р. отличный настоящий копирайт, а паршивенький (уникальность 97%) за 15р на вот этой бирже, которая как мне кажется, просто идеальна для заказа контента.  Итак, мы за 100 баксов получаем 60 статей по 2000 символов без пробелов. Добавляем по статье каждый день.

После того, как нашему сайту стукнет месяц, на 60$ закупаем ссылки по низкочастотным запросам. На оставшиеся 20 долларов покупаем хостинг и домен. При правильно сделанном и раскрученном сайте под Директ, через 3 месяца можно выйти на ctr около 50-70%, что даст неплохой доход, причем абсолютно легальный и без всяких рисков бана.

Пост получился обширный, но многие моменты не получилось раскрыть полностью. Поэтому, если еще не подписались, подписывайтесь на Rss-ленту (или рассылку по почте) и ждите продолжение =)

polezniy.com