Итак, что делать если ваш сайт попал под БАН Яндекса? В большинстве случаев я ответу на этот вопрос просто, сайт сайт попадает под БАН Яндекса, то лучше принимайтесь за создание следующего сайта ;) Выходить из БАНА Яндекс очень сложно и не факт, что получится.
http://www.delaydengi.com/i/banya.png
Для начала как проверить, что сайт попал под БАН Яндекса. Как правило в этом случае из индекса просто вылетает сайт целиком, либо частично. Если остается 3-5 страниц, то скорее всего сайт под жестким фильтром АГС! Факторов по которым сайт может получить БАН масса, но в большинстве из них - это контент и внешние ссылки. Что делать, давайте разбираться:

Необходимо убрать все внешние ссылки. Если вы продавали ссылки с SAPE убрать код, если вы продавали статьи на вашем сайте с Miralinks, удалить с них все ссылки;
Если сайт получил БАН Яндекс, то скорее всего контент низкого качества. Поэтому необходимо добавить на сайт 20-30 статей высокого качества, минимум 3000-5000 символов;
Если вы не закупали ссылок на внешние страницы, отличным вариантом будет изменить на сайте ЧПУ;
Поменять дизайн сайта! Это существенным образом скажется на дальнейшей индексации;
Закупить трастовых ссылок на главную и внутренние страницы сайта (не много);
Подождать пока пройдет индексация, привести сайт к оптимальному виду и написать письмо Платону Щукину :)

В некоторых случаях этих действий будет вполне достаточно, но из опыта могу сказать, что БАН Яндекса для вашего сайта может оказаться достаточно тяжелым. Поэтому если сайт нулевой, не тратьте на него свое время, займитесь созданием нового сайта и избегайте тех ошибок, которые вы уже допустили!

wwwdelaydengi.com