а сегодняшний день заработок на контекстной рекламе является одним из самых перспективных направлений в интернете. Путешествуя по сети, вы вероятно не раз наталкивались на небольшие рекламные объявления. В поисковых системах, блогах и на популярных сайтах вы всегда встретите контекстную рекламу.
http://www.delaydengi.com/img/14.gif

В отличии от обычной рекламы (баннеров, ссылок, статей), контекстная реклама является динамической и показ объявлений происходит в соответствии с тематикой вашего сайта, то есть показываются объявления релевантные вашему контенту. Простыми словами если ваш сайт посвящен "садоводству", то на нем будут транслироваться объявления по темам сад, огород, озеленение и др.

Такие объявления интересны пользователю, так как полностью соответствуют той информации, которую они ищут в интернете. Заработать за каждый клик на такой рекламе можно ~ 0,5$. То есть если вы кликаете на нашем сайте (интересующее вас объявление) мы получаем за это деньги. Можете, кстати попробовать ;)

Кто платит за контекстные объявления?

Откуда берутся объявления и кто за них платит? Формально за такую рекламу веб-мастеру платит сама сеть Adsense, Диррект и Бегун, в зависимости от того где вы зарегистрированы. Фактически же, за такие объявления платят заинтересованные рекламодатели, которые за счет контекста привлекают клиентов на свои ресурсы.

То есть как зарабатывать на контекстной рекламе? Рекламодатель так же регистрируется в системе, создает проект, подбирает ключевые слова по которым будут показываться объявления, зачисляет на счет определенную сумму денег, после чего и начинается показ его объявлений на различных сайтах. Соответственно, после каждого клика по объявлению деньги списываются со счета рекламодателя, определенный процент забирает себе естественно сама рекламная сеть (Adsense, Диррект), а остальное зачисляется на счет вашего аккаунта в системе.

На первый взгляд все достаточно просто, на самом деле это в корне не так! Если вы заметили на своем сайте я зарабатываю на контекстной рекламе с системой Google Adsense, так как на начальном этапе, пройти регистрацию проще именно в этой системе. Но планирую в ближайшее время перейти на Яндекс Диррект, эта система является более требовательной и принимает к регистрации сайты с посещаемостью минимум 300 человек в сутки.

Я не скажу, что вам удастся заработать на подобной рекламе в интернете баснословные прибыли, но получать 200-300$ в месяц стабильного (пассивного) дохода вполне реально.

Как еще заработать в интернете?

На нашем сайте вы можете найти и другие способы заработка в интернете, которые можно использовать в совокупности с контекстной рекламой. Например это могут быть партнерские программы, продажа мест под статьи, баннеры и др. А чтобы получить максимальный доход со своего сайта необходимо изучать различные направления и как минимум тестировать их на своем сайте.

wwwdelaydengi.com