Если вы попали на эту страницу, то вероятнее всего вы думаете том, где взять начальный капитал для развития своего бизнеса в интернете. Сразу хотелось бы здесь отметить, я НЕ рекомендую использовать для получения начального капитала такие способы, как платные опросы, серфинг (просмотр сайтов), клики, заполнение опросных анкет и др. подобные виды. С помощью них вам вряд ли удастся заработать, даже десятку бакинских.
http://www.delaydengi.com/i/nachkap.png
В этой статье я бы хотел вам рассказать о том, как заработать начальный капитал на копирайтинге, рерайте и возможно переводах. Вообщем того, чего так не хватает на сегодняшний день в интернете. Подойдет он далеко не всем - говорю сразу. Нужно уметь обращаться со "словом" и клепать из этих самых слов вполне осмысленные предложения (статьи) на разные темы, после чего продавать эти статьи на специальных биржах контента.

Если вы не писали в своей жизни ничего от себя, кроме школьных сочинений (да и то списывали их из специальных сборников наверняка), то советую для начала немного потренироваться. Попробуйте переписать пару статей своими словами. Это называется рерайтинг. Если ваш вариант статьи будет ничем не хуже оригинала, можете начинать работу с рерайта.

Когда я только начинал заниматься манимейкингом, то писать не умел совершенно - мои тексты годились лишь на роль туалетной бумаги. Сейчас же стиль письма вполне неплох, я надеюсь. Все дело в практике - после того, как я завел блог, мои писательские "скилзы" растут постоянно. Так что практика наполнения сайта контентом - идеальный способ прокачки писательского таланта. А он есть у всех - поверьте.

Как заработать начальный капитал на копирайтинге?

Для начала зарегистрируйтесь на лучших, с моей точки зрения, биржах контента Textsale.ru, Etxt.ru, Advego.ru.

После чего, вам нужно будет, написать пару десятков статей на разные темы и поставить их на продажу. Цену большую ставить не стоит - вряд ли они будут отличаться высоким качеством. Темы для статей найти легко - достаточно проанализировать статистику поисковых запросов того же Яндекса, найти популярные запросы, ключевые слова и попробовать написать статьи. Также стоит посмотреть на статистику покупаемости статей по темам. Писать на популярные темы выгоднее.

Второе, что необходимо сделать - это разместить хорошее резюме. Обязательно должна быть ваша фотография, контактные данные, сюда можете добавить ваши работы, которые вы пробовали писать и др. Все должно выглядеть так, как будто вы уже не новичок, но и не супер пупер проффи в своей области. Именно у копирайтеров среднего класса заказывают статьи больше всего.

На начальном этапе вам постоянно придется сидеть на биржах отслеживая различные предложения от заказчиков и подавать заявки, практически на все и вся. Соответственно стоимость вашей работы вы можете указывать и значительно ниже бывалых копирайтеров. Это даст вам хоть какой то шанс получить заказ. Плюс подавая заявки на заказ, обязательно подписывайтесь и оставляйте ваши комментарии. Например "готов взять ваш заказ, имею опыт в написании статей по предложенной теме и выполню его быстро и качественно".

В таком духе вам и предстоит работать на практике. Да, по началу вы будете получать существенно мало заказов, но со временем ваши рейтинги в системах будут расти и через определенный период (с учетом того, что работу вы будете выполнять качественно) заказы будут поступать к вам напрямую и подавая заявки вам гораздо чаще будут выбирать в качестве исполнителя. Поэтому на мой взгляд это самый подходящий способ, как заработать новичку начальный капитал, так и повысить свои навыки в написании контента (в дальнейшем я уверен на все 100% это ему очень сильно пригодиться). О том, как заработать на работе копирайтером, рерайтером в интернете я максимально подробно описывал в этой статье. Плюс можете посмотреть это видео о бирже http://www.textsale.ru/team3637.html

Ну а кому хочется впринципе посмотреть различные способы того, как можно заработать начальный капитал в интернете и не только, советую пройти по предложенной ссылке, где вы получите подробные инструкции более чем по двум десяткам различных способах в сети. Вообщем теперь вы знаете, где взять начальный капитал. Главное не останавливайтесь на достигнутом, только постоянное движение вперед приведет вас к успеху!


wwwdelaydengi.com