Из-за обилия электронных платежных систем, которые имеют как свои достоинства, так и недостатки, каждый пользователь имеет несколько кошельков в разных электронных системах. И когда появляется необходимость сконцентрировать все денежные средства на одном из кошельков, приходится пользоваться услугами автоматических обменных автоматов или обменных пунктов.
http://www.delaydengi.com/i/obenweb.png
Заработок на обмене электронных валют складывается из комиссий за обмен денег. Так что, скажем, процент заработка на обмене валют WMZ на Яндекс Деньги будет больше, чем тот же процент обмена WMZ на WMR. И в этой статье давайте разберем возможные способы заработка на обмене электронных валют, которые возможны в интернете.

Как заработать на обмене электронных денег (валют) Webmoney, RBK, Z-Payment, ЯД и др.

Открыть свой обменный пункт. Пишете скрипт автоматического обменника (покупаете, заказываете), получаете лицензии, привлекаете на сайт обменника трафик при помощи поисковой рекламы, со временем начинаете обрастать постоянными клиентами и хорошей репутацией. Дела пойдут в гору.

Но есть и другой вариант. Если обменник не будет отличаться от сотен других, то пользователи не будут видеть смысла в том, чтобы использовать для обменна именно Ваш пункт. Поэтому нужно какое-то уникальное предложение, скажем самая маленькая комиссия, высокий процент партнерских вознаграждений, чтобы вебмастеры смогли заработать на обмене электронных валют приличные деньги. Сделать уникальный и красочный дизайн, чтобы пользователь еще надолго запомнил ваш обменник. Вообщем, необходимо, как можно креативнее, подойти к этому вопросу, иначе ваш пункт обмена просто затеряется среди сотни подобных.
Участие в партнерской программе обменного пункта. Это самый реальный вариант. Если у Вас есть тематический ресурс, то можно повесить на сайте форму для обмена с вашими партнерскими реквизитами и получать процент от прибыли обменника с каждого обмена. Я работаю именно по такой схеме с ROBOXChange. Так как я использую пассивную стратегию (повесил и забыл), то заработать на обмене электронных валют (денег) удается немного. За год набегает около 50-100$. На пиво :). Но если заниматься этим направлением серьезно, подобрать отдельный домен, вложиться в раскрутку, то получить прибыли можно на порядок больше, как с собственного обменника.
Открыть мониторинг курсов обменных пунктов. Это более серьезный вариант, как можно заработать на обмене электронных денег (валют), хотя суть та же. Регистрируетесь в партнерских программах проверенных обменников, пишете скрипт для автоматического сравнения обменных курсов и вывода на экран пользователя самых выгодных (по комиссии) предложений об обмене. После клика по ссылке на обменник человек помечается, как приведенный вашим обменником и Вы получаете прибыль от его обменных операций.
Обналичивание электронных валют. В крупных городах, уже давно существуют конторы, терминалы, которые позволяют обменивать электронные деньги на все, что угодно. Соответственно за такие обмены взимают неплохие комиссии, которые они могут устанавливать сами.

Таким образом вы так же можете помогать друзьям и знакомым оплачивать различные услуги через интернет, делать обмен на реальные деньги и др. Взимая за это небольшую комиссию, которая будет в разы меньше чем сдирают с нам те же терминалы.
Вот, в принципе, и все!


wwwdelaydengi.com