http://www.delaydengi.com/i/pif.jpg

Вопрос заработка на ПИФах сегодня, является, как не когда актуальным. Пользователи стали все больше доверять свои капиталы различных компаниям, значительно улучшился инвестиционный климат в России и самое главное инвестиционные планки снизились в десятки раз. То есть вам не обязательно иметь тысячи долларов, чтобы инвестировать свои средства. Ставки по инвестированию в ПИФ начинаются от 1000 руб.

Но давайте обо всем по порядку, для начала рассмотрим, что же из себя представляют ПИФ.

ПИФ - паевый инвестиционный фонд.

ПИФ - это инструмент коллективного инвестирования, когда много инвесторов отдают свои деньги управляющей компании, а она вкладывает их в различные инструменты, преследуя цель преумножения средств.

Стоит сказать, что им это удается – сейчас в ПИФах собраны лучшие управляющие активами. Например, фонд "Финам Первый", сформированный УК "Финам Менеджмент" (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ"). За первые шесть месяцев текущего года, фонду удалось, как заработать на ПИФах серьезные деньги, так и увеличить стоимость своего пая на 30%, то есть каждый пайщик получил соответствующий доход.

Для того, чтобы вложить в ПИФ средства, не требуется больших затрат. Конечно, есть фонды с пятизначным значением минимальной суммы первоначальных инвестиций, но в большинство ПИФов можно идти уже с одной тысячью рублей. Для сравнения, чтобы заработать деньги на рынке Форекс и открыть брокерский счет самостоятельной торговли ценными бумагами потребуется минимум 100$ (3000 руб.).

Но, естественно, НЕ все ПИФы одинаково хороши, среди более 150 российских паевых инвестиционных фондов инвестор должен выбрать один или несколько наиболее подходящих для себя. И здесь нужно понять приоритеты. Как заработать на ПИФах это уже не ваша головная боль, всю работу за вас будут делать провессионалы, главное здесь определиться с доходностью ПИФ, проследить статистику и допустимые риски, которая может нести та или иная компания.

К примеру, проверенный источник Vtb24.ru осуществляет функции агента по продаже, обмену и погашению паев ПИФов следующих управляющих компаний:

ПИФы под управлением ЗАО "ВТБ Управление активами":

"Долгосрочные Взаимные Инвестиции" (ДВИ);
"Лидер Инвест";
"ВТБ - Фонд Казначейский";
"ВТБ - Индекс ММВБ";
"ВТБ - Фонд Акций";
"ВТБ - Фонд Сбалансированный";
"ВТБ - Фонд Облигаций плюс";
"ВТБ - Фонд Предприятий с государственным участием";
"ВТБ - Фонд Перспективных инвестиций";
"ВТБ - Фонд Финансового сектора";
"ВТБ - Фонд Электроэнергетики";
"ВТБ - Фонд Металлургии";
"ВТБ - Фонд Нефтегазового сектора";
"ВТБ - Фонд Потребительского сектора";
"ВТБ - Фонд Телекоммуникаций".
Более подробную информацию о том, как заработоать на ПИФах ВТБ 24, можете посмотреть на официальном сайте Onlinebroker.ru.

В любом случае, чтобы не прогореть и мало того получить желаемую прибыль с ПИФов, необходимо изначально провести профессиональный анализ. И прежде, чем вкладывать деньги, проанализировать рост и падения того или иного фонда. Эти данные они обязаны выкладывать в различных источниках.

Подробную информацию о заработке на ПИФах можете посмотреть на официальных страницах самих фондов, пока советую не торопиться, а начать с анализа и статистики фондов. В любом случае в интернете предостаточно различных способов заработка и если вдруг этот способ вам не подойдет, вы всегда можете попробовать свои силы в других направлениях. Поэтому желаю успехов в любых ваших начинаниях, не сомневайтесь и у вас, однозначно, все получится.

wwwdelaydengi.com