http://e-forex.su/images/uploads/2012-01-09/dengi-dohod-bank.jpg
3 главных причины, почему доверительное управление на рынке Форекс столь популярно.
В последнее время можно наблюдать, что многих людей не устраивают условия банковских вкладов, так как проценты настолько малы, что даже не способны перекрыть текущую инфляцию. А ведь хочется не только сохранить средства, но и приумножить! Разумеется, что при этом риски должны быть в разумных пределах и по возможности – минимальны.

Сейчас наибольшую популярность набирает доверительное управление на рынке Форекс. Но почему именно оно стало столь популярным? Давайте попробуем разобраться в этом более подробно и в первую очередь выделим основные достоинства доверительного управления.

1) Небольшой начальный капитал.

Для того, чтобы начать инвестировать на рынке Форекс (передать средства в доверительное управление), нужно иметь не так уж и много денег. Сейчас реально найти управляющих, которые готовы работать с суммами от 100 долларов. Согласитесь, такую сумму некоторые люди могут отложить всего лишь за один месяц.

2)  Высокий процент дохода.

В отличие от других инструментов инвестирования (фондовая или товарная биржи), на рынке Форекс вполне реально получать 15-30% дохода в месяц. И это при умеренных рисках. При более агрессивной торговле доход может достигать 100% в месяц или даже больше. Но стоит отметить, что это цифры «чистого» дохода. В реальности же часть прибыли (обычно 30%) достанется управляющему (или управляющей компании).

То есть Вы получите не 15-30%, а 10-20% в месяц. Но и это, согласитесь, гораздо больше, чем при инвестировании в другие инструменты.

3) Прозрачность работы управляющего (или управляющей компании).

С 2008 года начал активно развиваться сервис ПАММ-счетов, благодаря которому инвестирование перешло на новый уровень. Если раньше нужно было вручную запрашивать статистику работы управляющего (а это как минимум 10 писем на е-маил, так как управляющих то много). Потом вручную строить графики доходности и просчитывать максимальные убытки. То сейчас это всё полностью автоматизировано.

Поэтому сейчас выбрать управляющего можно гораздо быстрее. А самое главное – это не превращается в утомительную переписку с управляющим, которая зачастую длиться несколько дней.

А благодаря рейтингам, можно быстро отсортировать список управляющих по нужному критерию и выбрать тех, которые оптимально подойдут именно Вам. Например, Вы можете указать размер минимального стартового взноса и среднюю доходность управляющего. Выглядит это примерно так – Минимальный стартовый капитал: не более 200 долларов, средний доход: не менее 10%, управляющий торгует: не менее 6 месяцев. Жмём кнопку «отсортировать» и перед нами список управляющих, которые подошли под наши условия.

Итак, Вы познакомились с основными преимуществами доверительного управления на рынке Форекс. Разумеется, что для того, чтобы инвестирование приносило доход, нужно научиться выбирать прибыльных управляющих. Но, научившись это делать один раз, Вы сможете получать прибыль постоянно, заставляя деньги работать, а не просто лежать.